Как приготовить Котлеты «Фифти-фифти»
Как приготовить Котлеты «Фифти-фифти»

Как приготовить Котлеты «Фифти-фифти»


Привет, дорогие кулинары! Сегодня я хочу поделиться с вами великолепным рецептом котлет «Фифти-фифти». Эти котлеты получаются невероятно сочными, ароматными и нежными. Они безусловно станут главной героиней вашего стола и порадуют всех гостей. Так что, берите фартук и приступаем к готовке!

Ингредиенты:

- 500 г фарша (смешанный говяжий и куриный)

- 1 луковица

- 2 зубчика чеснока

- 2 яйца

- 3 столовые ложки панировочных сухарей

- соль и перец по вкусу

- растительное масло для жарки

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов.

Перед тем, как приступить к приготовлению котлет, нужно правильно подготовить ингредиенты. Лук очистите и мелко нарежьте. Чеснок пропустите через пресс или мелко нарубите.

Шаг 2: Смешивание ингредиентов.

В большой миске соедините фарш, нарезанный лук и чеснок. Добавьте яйца, панировочные сухари, соль и перец по вкусу. Все ингредиенты должны быть равномерно распределены в фарше.

Шаг 3: Формирование котлет.

Смочите руки в холодной воде, чтобы фарш не прилипал к ним. Возьмите небольшую порцию фарша и сформируйте плоскую котлету диаметром примерно 6-7 см. Положите сформированную котлету на разделочную доску и повторите процесс до тех пор, пока весь фарш не будет использован.

Шаг 4: Жарка котлет.

В сковороде нагрейте растительное масло. Котлеты обжариваются на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Обратите внимание, что жарка занимает около 5-7 минут с каждой стороны, в зависимости от толщины котлет.

Шаг 5: Готовность котлет.

Чтобы проверить готовность котлет, можно использовать деревянную шпажку. Воткните ее в котлету и если вытекающий сок прозрачный, значит, котлеты готовы. Переложите готовые котлеты на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Котлеты «Фифти-фифти» готовы! Уверена, что вы не устоите перед их ароматом и восхитительным вкусом. Подаются эти котлеты в горячем виде с картофельным пюре или свежим овощным салатом. Приятного аппетита!

Оценить публикацию