Как приготовить Ризотто со сливками и сладким перцем
Как приготовить Ризотто со сливками и сладким перцем

Как приготовить Ризотто со сливками и сладким перцем


Привет, дорогие читатели! Сегодня я поделюсь с вами рецептом невероятно вкусного ризотто со сливками и сладким перцем. Это блюдо отлично подойдет для ужина в кругу семьи или романтического ужина с любимым человеком. Ризотто получается невероятно нежным, а сладкий перец добавляет ему неповторимый аромат и вкус. Готовы начать? Тогда приступим к списку ингредиентов.

Ингредиенты:

- 300 г риса арборио

- 1 л куриного бульона

- 1 крупный сладкий перец

- 1 луковица

- 2 зубчика чеснока

- 100 мл сливок (жирностью не менее 20%)

- 50 г пармезана

- 2 ст.л. оливкового масла

- соль, перец по вкусу

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Начнем с подготовки ингредиентов. Лук и чеснок мелко нарежьте. Сладкий перец очистите от семян и нарежьте его тонкой соломкой. Приготовьте куриный бульон, чтобы он был готов к использованию.

Шаг 2: Обжарка лука и перца

Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и обжаривайте его до мягкости, примерно 5 минут. Затем добавьте нарезанный сладкий перец и готовьте еще 5 минут, пока перец не станет мягким.

Шаг 3: Приготовление ризотто

Добавьте рис в сковороду к луку и перцу. Обжаривайте его около 2 минут, чтобы рис стал прозрачным. Затем добавьте немного воды и перемешайте. Готовьте, пока вино не испарится.

Шаг 4: Постепенное добавление бульона

Начните добавлять куриной бульон по одной половине чашки, постоянно помешивая рис. Дайте жидкости впитаться, прежде чем добавить следующую порцию бульона. Продолжайте готовить ризотто около 20 минут, пока рис не станет мягким и кремообразным.

Шаг 5: Добавление сливок и пармезана

После того как рис станет мягким, добавьте сливки и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте тертый пармезан и еще раз перемешайте.

Шаг 6: Подача блюда

Ризотто со сливками и сладким перцем готово! Подавайте его горячим, посыпав сверху дополнительным пармезаном и зеленью по вашему выбору. Приятного аппетита!

Оценить публикацию