Как приготовить Салат с обжаренными томатами
Как приготовить Салат с обжаренными томатами

Как приготовить Салат с обжаренными томатами


Привет, дорогие любители вкусной еды! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом невероятно вкусного салата с обжаренными томатами. Этот салат отличается своим изысканным вкусом и простотой приготовления. Сочетание свежих овощей с ароматными обжаренными томатами превратит обычный салат в настоящий шедевр кулинарного искусства. Давайте начнем готовить!

Ингредиенты:

- 3-4 помидора

- 1 огурец

- 1 красный лук

- 100 г свежих шпинатных листьев

- 50 г сыра фета

- 2 ст.л. оливкового масла

- Соль и перец по вкусу

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Помидоры разрежьте на половинки, огурец нарежьте кружочками, красный лук нарежьте тонкими полукольцами. Сыр фета нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2: Обжаривание помидоров

Разогрейте сковороду с оливковым маслом. Выложите помидоры на разрезом вниз и обжаривайте на среднем огне до золотистой корочки, примерно 5-7 минут.

Шаг 3: Сборка салата

На большом блюде выложите шпинат, сверху равномерно распределите огурцы, красный лук и обжаренные помидоры. Посыпьте сыром фета. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 4: Приготовление заправки

Для заправки смешайте 2 ст.л. оливкового масла, немного сока из обжаренных помидоров, соль и перец. Полейте салат этой заправкой перед подачей.

Готово! Ваш салат с обжаренными томатами готов к подаче. Насладитесь этим освежающим и ароматным блюдом в кругу своих близких!

Оценить публикацию