Как продвинуть свой профиль в Инстаграм?
Источник: sps-sng.ru

Как продвинуть свой профиль в Инстаграм?


В 2021 году продвижение в Инстаграм связано с изрядным трудом, а также креативным подходом к привлечению клиентов. Это объясняется большой конкуренцией, так как наверняка в той нише, которой вы планируете развиваться, есть множество уже созданных аккаунтов. Все же продвижение в этой социальной сети по-прежнему эффективно, и сейчас мы рассмотрим какие существуют платные и бесплатные методы привлечения целевой аудитории.


Возможности бизнес-аккаунта

Бизнес профиль Instagram

Источник: in-scale.ru

Чтобы у вас было больше функций для раскрутки своего аккаунта, необходимо перевести свою страницу в бизнес-аккаунт. Например, сменив тип своего аккаунта у вас появится возможность добавить кнопку связи, благодаря которой ваши клиенты смогут быстро связаться с вами через электронную почту, мессенджеры или телефон. Кроме того, для проведения аналитики вам будет доступна статистика аккаунта. Вы также сможете дать более подробное описание, указать категорию аккаунта, чтобы клиенты проще находили, и самое главное будет доступна возможность заказать таргетированную рекламу.


Оформление страницы в Инстаграм

Оформление страницы в Инстаграм

Источник: tildacdn.com

На этапе создания аккаунта необходимо выбрать релевантное название, которое смогут найти в поисковике Инстаграм. Например, в названии можно указать город, в котором вы предоставляете услуги, или товар, который вы продвигаете. Если вы продвигаете себя как специалиста в какой-то области, то укажите свое реальное имя и фамилию, чтобы к вам было больше доверия. Разместите качественную картинку для аватарки. Для этого можно выбрать логотип вашего бренда или картинку того продукта, который вы продвигаете. Если вы предоставляете услуги, то на картинке должно быть сразу понятно, что это за слуга.


Контент

Контент

Источник: amazonaws.com
Следующий этап – создание контент-плана. Он представляет собой таблицу со списком рубрик, а также датами и временем выхода этих публикаций. Даже занимаясь коммерческим продвижением важно чередовать рекламные посты с полезными и развлекательными записями. Публикуйте контент регулярно, хотя бы 1 запись в сутки. Выберите для этого подходящее время, когда ваша целевая аудитория больше всего активна.


Оптимизация контента в Инстаграм

 Оптимизация контента в Инстаграм

Источник: kapitanus.ru

Чтобы ваш контент хорошо отображался в разных разделах, его необходимо оптимизировать. Вот несколько способов:
• Используйте хэштеги. Это метки, которые позволяют пользователям находить интересующую информацию в поисковике. Чередуйте высокочастотные и низкочастотные хэштеги. Однако их не должно быть много, так как ваш пост может быть воспринят алгоритмами социальной сети как спам. Чтобы привлекать целевую аудиторию, хэштеги должны иметь точное вхождение;
• Закрепляйте к постам метки геолокации. Лучше всего закреплять те геометки, которые находятся недалеко от места, где вы предоставляете услуги, чтобы привлекать потенциальных клиентов;
• Чтобы контент попал в рекомендации, необходимо чтобы алгоритмы определили, что он является качественным. На это указывает количество лайков, комментариев, добавление в закладки, и время, на которое пользователь задерживается, чтобы просмотреть публикацию. Для привлечения аудитории к активным действиям, можно предложить подписчикам прокомментировать ваш пост. Еще один способ положительно повлиять на алгоритмы – использовать масслайкинг. Это метод обмена лайками с другими пользователями Инстаграм. Его смысл заключается в том, чтобы выставлять лайки людям, которые являются вашей целевой аудиторией. Такая активность побудит их перейти на вашу страницу и поставить лайки в ответ;
• Проводите прямые эфиры. Это не только хорошая возможность познакомиться со своей аудиторией, чтобы побудить ее доверять вам, но и отличный способ оптимизации, так как при запуске прямой трансляции, она будет находиться на первом месте в новостной ленте подписчиков. Кроме того, все подписчики, которые будут в момент запуска прямого эфира находиться онлайн, смогут получить об этом уведомление.
Методы привлечения подписчиков
• Закажите рекламу у блогеров. Лучше всего сотрудничать с лидерами мнений, которые имеют хорошую репутацию, а также снимают контент близкий по теме к вашему бизнесу.
• Задействует другие социальные сети и площадки в интернете для привлечения аудитории.
• Настройте таргетированную рекламу, направленную на вашу целевую аудиторию.
• Организуйте конкурс, в условия которого будет входить подписка на ваш аккаунт. Чтобы мотивировать своих клиентов быть на вас подписанными и следить за новостями – предоставляйте бонусы, скидки, и промокоды.
• Договаривайтесь о взаимном пиаре с другими блогерами. Например, можно снять взаимный сторис, или разместить совместную фотографию, в которой вы отметите друг друга.

Статья написана совместно с instagrami.ru

Оценить публикацию