Как прополоть между цветами, не уничтажая их: 4 домашних рецепта

Как прополоть между цветами, не уничтажая их: 4 домашних рецепта


Действительно, трудно избавиться от сорняков на клумбах, не уничтожив красивые растения. Лучший способ сделать это - использовать натуральные домашние методы и средства от сорняков, чтобы избежать опасности, исходящей от коммерческих химикатов. Вот как можно прополоть траву между цветами, не повредив цветочную клумбу!

Как прополоть цветы между грядками, не нанося им вреда?

Заросшая сорняками клумба - это больше, чем просто бельмо на глазу. Растения на грядках находятся в жесткой конкуренции с растениями-нарушителями за солнечный свет, воду и пиательные вещества в почве. Если вы быстро не удалите последние, они могут разрастись и задушить цветы. Мы представляем вам правильные методы выборочной прополки!

Вырвать вручную. Всегда есть старый добрый метод - выдергивать сорняки вручную. Если их удалить из почвы, включая корни, они не отрастут. Единственным недостатком здесь является то, что вам нужно потратить много времени.

Положите мульчу. Мульча полезна не только для здоровья почвы, но и является естественным средством от сорняков. Расстилая слой на земле, вы защищаете его от сорняков, блокируя свет. Этот защитный слой также удерживает влагу в почве и в конечном итоге разрушается, выделяя ценные питательные вещества. Используйте слой органических материалов толщиной 5-10 см, таких как сосновая кора, солома, обрезки травы, не подвергнутые химической обработке, или картонные коробки. Однако древесные мульчи вытягивают азот из почвы для разложения и, таким образом, лишают ваши растения питательных веществ. Также избегайте размещения мульчи в непосредственной близости от цветочных стеблей, так как это может привести к болезням или гниению.

Соляризация. В теплое время года накрывайте участки, где вы хотите удалить сорняки, тонкой прозрачной полиэтиленовой пленкой. Оставьте пластик на месте на четыре-шесть недель. Солнце нагревает почву и убивает корни и семена нежелательных растений.

Какое самое эффективное натуральное средство от сорняков можно приготовить дома?

Если вам интересно, как убить травы на клумбах, лучшим решением будет создание собственного натурального гербицида, чтобы избежать использования химикатов.

Кипящая вода. Пар от кипящей воды можно использовать в качестве эффективного природного средства от сорняков, но при его использовании следует соблюдать осторожность, чтобы избежать ожогов. Вылейте горячую воду прямо на сорняки и наблюдайте, как они исчезают. Это метод, который не наносит вреда окружающей среде, но также является самым простым способом убить инвазивные растения естественным путем, поскольку он ничего не стоит и не требует никакой подготовки, кроме кипячения воды.

Кукурузная мука. Кукурузная мука препятствует росту и прорастанию семян сорняков. Однако не используйте этот натуральный продукт на новом массиве, так как ваши цветы и растения погибнут, прежде чем они успеют вырасти. Кукурузная мука также обладает тем преимуществом, что привлекает червей, которые обогащают почву, и содержит азот, который улучшает общее состояние сада.

Уксус. Уксус очень кислый и содержит уксусную кислоту, экологически чистое средство от сорняков. Перелейте этот продукт в пульверизатор, смешанный с жидкостью для мытья посуды. Важно опрыскивать сорняки напрямую, так как уксус обладает достаточной силой, чтобы убить и другие растения. Обязательно делайте это в солнечный и ветреный день, чтобы ветер не унес гербицид на близлежащие растения.

Лимонный сок. Лимонный сок может служить домашним гербицидом благодаря свойствам лимонной кислоты. Когда сорняки поливают лимонным соком, кислотность обжигает их и приводит к их гибели. Этот продукт наиболее эффективен при смешивании с уксусом. Категорически нельзя использовать английскую соль! (https://postimg.cc/RJrDRjY3)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию