Как проработать и подтянуть пресс, сидя на стуле

Как проработать и подтянуть пресс, сидя на стуле


Проработать пресс бывает очень и очень сложно, так как не у всех есть время и возможность поработать с этой зоной, а область живота к лету хотели бы подтянуть многие. Естественно, что это не так просто, как кажется, особенно если человек вынужден вести малоподвижный образ жизни, сидячий образ жизни, почему времени на это просто нет. Естественно, что человек за счет этого просто ничего не делает и ситуация с фигурой остается такой, как было ранее. Но, как можно проработать пресс сидя на стуле? Поговорим об упражнении "ножницы на стуле".

Проблемы с областью пресса нередко залегают глубже, чем нам кажется. Особенно они характерны тогда, когда есть проблемы с поясничным отделом, а именно при слабости мышц поясницы возможность удерживать мышцы пресса снижается. При этом влияет еще и осанка - при сутулости нагрузка не только идет на нижние отделы спины ( таз, суставы таза, крестец и копчик), но еще и включается в работу передняя поверхностная цепь. Эта цепь представляет собой группу мышц, которые связаны между собой 1 поясничным слоем. Передняя поверхностная цепь у нас идет от кончиков пальцев стоп по всей передней поверхности тела, захватывая мышцы пресса, а сама линия заканчивается в области мышц шеи. И именно эта линия у нас обычно отвечает за сутулость, она тянет корпус вперед, а когда это происходит, то часто ослабляются мышцы пресса, которые и входят в эту линию. А при любой слабости мышц пресса у нас живот становится более выраженным. И здесь для результата очень важно одновременно поработать и с мышцами пресса, и с мышцами спины. Что как раз может помочь сделать упражнение, которое исполняется сидя на стуле "ножницы". Это упражнение позволяет:

  • Укрепить мышцы спины.
  • Уменьшить напряжение в спине.
  • Улучшить подвижность суставов ног.
  • Подтянуть пресс, уменьшить выраженность живота.
  • Проработает внутреннюю поверхность бедра.

Но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение ножницы, сидя на стуле:

Исполняется упражнение сидя на стуле:

  • Спина прямая.
  • Руками держимся за сидение стула.
  • Ноги приподнимаем параллельно полу.
  • Начинаем разводить ноги в сторону и сводить крест - накрест.

Упражнение повторяем в течение 1 минуты. Постепенно время исполнения упражения увеличивается.

Оценить публикацию