Как проводят отшелушивание кожи? Маска для отшелушивания
Отшелушивающая маска

Как проводят отшелушивание кожи? Маска для отшелушивания


Периодически наша кожа нуждается в отшелушивающих масках, которые способны удалить загрязнения с кожного покрова.

КАК ПРОВОДИТСЯ ОТШЕЛУШИВАНИЕ?

Для достижения наилучших результатов при нанесении отшелушивающего средства в домашних условиях необходимо соблюдать определенные меры.

-Лучший результат достигается после теплого душа, так как поры на коже откроются.

Перед отшелушиванием на лицо можно нанести паровую баню, чтобы открыть поры.

-Его следует наносить на все лицо, кроме губ и вокруг глаз.

-Он более эффективен при нанесении легким массажем круговыми движениями после намокания пальцев.

-Продукт, купленный готовым к отшелушиванию или приготовленный в домашних условиях, следует подбирать в соответствии с типом кожи.

-Вещество, нанесенное на лицо, оставляют на 5 минут, затем тщательно смывают теплой водой и удаляют.

-После процедуры обязательно следует использовать увлажняющий крем, соответствующий типу кожи.

-Отшелушивающий процесс можно наносить не только на лицо, но и на все необходимые участки тела, такие как ступни, локти и шея.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ МАСКА?

Кожа имеет пористую структуру. Со временем поры загрязняются как из-за воздействия загрязнения окружающей среды, так и из-за макияжа на лице. Ежедневная уборка важна, но этого недостаточно. На этом этапе пилинг дает более эффективные результаты.

Благодаря отшелушиванию кожа становится сияющей и предотвращается образование черных точек. Пилинг можно наносить не только на лицо, но и на все тело и руки. Отшелушивание, наносимое на губы, делает губы более яркими. В то же время при нанесении перед нанесением помады создается основа для лучшего прилегания помады к коже.

КАК СДЕЛАТЬ ОТШЕЛУШИВАЮЩУЮ МАСКУ?

Доступны различные виды отшелушивающих масок. Вопрос о том, как сделать отшелушивающую маску, время от времени исследуется людьми. Способ и продолжительность применения каждого из этих сортов отличаются друг от друга. Виды пилингов;

-Химический пилинг

-Физический пилинг

-Лазерный пилинг

-Натуральный пилинг.

Химический пилинг - это процедура с растворами, дозировка которых направлена на то, чтобы украсить и разгладить кожу, создавая повреждения кожи.

При физическом отшелушивании с помощью такого предмета, как щетка, мертвые клетки кожи удаляются.

С помощью лазерного пилинга можно устранить незначительные дефекты и восстановить кожу.

С другой стороны, натуральный пилинг - это пилинг, приготовленный в домашних условиях и созданный из смеси натуральных ингредиентов. Приготовить пилинг в домашних условиях можно с помощью различных продуктов.

Маски следует готовить в соответствии с типом кожи. Тем, у кого сухая кожа, следует избегать продуктов с добавлением алкоголя. Кокосовое масло подходит для сухой кожи. С другой стороны, для жирной кожи можно использовать лимон для отшелушивания.

Нормальная кожа может отшелушиваться сахаром или кофейными продуктами. С другой стороны, комбинированную кожу следует интенсивно наносить отшелушивающее средство на Т-зону, так как Т-зона будет жирной. Они могут использовать ингредиенты, подходящие для жирной кожи. Вся кожа нуждается в регулярном уходе.

ПОСЛЕ ОТШЕЛУШИВАНИЯ

После отшелушивания в домашних условиях обязательно следует использовать увлажняющий крем. Кожа должна быть защищена от солнца, при выходе на солнце обязательно следует использовать солнцезащитные средства. После отшелушивания кожа становится более чувствительной, чем обычно. Вот почему коже нужно дать время расслабиться и восстановиться.

После применения химического пилинга начинается процесс заживления контролируемой раны, образовавшейся на коже. При поверхностном пилинге время заживления составляет 3-6 дней, при пилинге средней глубины - 6-8 дней, а после глубокой процедуры - 8-14 дней. В этот период очень важно защищать и ухаживать за кожей от внешних воздействий. При поверхностной практике человек может немедленно вернуться к своей повседневной деятельности. С другой стороны, после среднего и глубокого отшелушивания требуется 1-2 недели процесса заживления.

После химического, физического и лазерного пилинга вы должны строго следовать рекомендациям врача и избегать воздействия прямых солнечных лучей. Если вам нужно выйти на солнце, вам обязательно следует использовать солнцезащитный крем с высоким коэффициентом защиты.

Больше интересного на...

Оценить публикацию