Как раскрутить свой канал на YouTube
Источник: spark.ru

Как раскрутить свой канал на YouTube


Отличной попыткой показать себя целому белому свету и даже подзаработать деньжат является личный канал на просторах YouTube. Чем популярнее канал владельца, тем больше прибыли можно получать со своего шоу. Методика раскруток своего канала может быть сходна с методами, применяемыми и на других мировых сайтах, хотя существуют и некоторые особенные аспекты продвижения личных видеороликов на канале Ютуба. Реально интересный, отличный канал будет сам себя раскручивать и разлетится пулей по просторам интернета, попутно наращивая большую известность и популярность.

Однако у каждого шоу на Ютубе должен быть начальный толчок, который запустит цепную реакцию по набору зрителей. Важно правильно оформить канал предоставить возможность быстрого доступа и обеспечить фактор легкой находки.

Основными способами раскрутки канала на Ютубе без затрат денежных средств являются следующие приемы:

  1. Представить себя на месте пользователя. Это важно при описании канала и его оформлении. Ведь чем проще и легче найти информацию о вашем шоу на Ютубе, тем быстрее и больше ваш канал соберет аудиторию. Важно использовать в заголовках некие ключевые слова, связанные с темой вашего канала. Выбрав тему, можно воспользоваться услугами Wordstat Yandex, исходя из информации, полученной в результате проверок на популярность поисковых слов при запросах, можно создать хорошее название.
  2. Хорошим дополнением, которое позволит находить ваш канал еще быстрее, является грамотный выбор категории и заполнение тегов. Упростив задачу поиска возможным зрителям, вы оторветесь от конкурентов.
  3. Во время просмотра видео постарайтесь простимулировать зрителя к подписке на канал, но сделать это нужно аккуратно и ненавязчиво.
  4. Чем лучше оформление вашего канала, тем больше доверие зрителя. Советую заказывать шапку и аватарку у профессионалов. Например, в группе SAMOLOM вы можете приобрести качественное оформление для своего канала по низкой цене.
  5. Общение с посетителями вашего канала и дружелюбие также позволят набрать большое количество лайков и привлечь внимание аудитории.
  6. Делайте аннотации! Но их вставка должна быть умеренной и не занимать много места на экране, иначе это будет раздражать смотрящего.

При следовании указаниям в этих правилах и возникновении интереса общества к вашему творчеству у владельца канала может происходить самостоятельный набор зрителей, увеличение просмотров и рост заработка.

Источник: kredit-on.ru

Реклама тоже является хорошим вариантом для набора популярности своего канала. Лучше всего рекламу давать непосредственно на сайте Ютуба. Рекламу можно разделить на 3 типа:

- In-search – она аналогична контекстной рекламе на Google, но используется на YouTube;

- In-display – это баннеры прямоугольной формы, которые висят в каких-либо частях экрана на видео. Это очень действенный и хороший метод;

- In-stream – видео, которые предшествуют чужим видео перед их просмотром. Их можно пропустить спустя десять секунд после начала рекламы.

Можно привлекать зрителей канала с других сетей для социума. Одним из таких сервисов является plibber.ru. Этот сервис позволяет связаться с владельцами популярных в социальных сетях группах и по соглашению с хозяином группы ваша реклама или ссылки на ваш канал будут опубликовываться в пабликах. Но важно помнить, что если канал не заинтересовал зрителя, не набирает популярности, то платные способы раскрутки не окупятся и просто станут утраченными финансовыми вложениями.

Почему важно, чтобы ваш канал был популярен? Потому что в отличие от большинства сайтов на YouTube просмотр засчитывается только после полного просмотра видеоролика или хотя бы 75%. В противном случае программа сайта, отвечающая за подсчет и зачисление просмотров, ничего не засчитает.

Вирусные видео HarlemShake, GangnamStyle – это ролики, которые раньше за весьма короткие отрезки времени умудрялись набирать миллионы просмотров. Многие посетители Ютуба могут помнить о них. Эти ролики так быстро разносились по просторам интернета благодаря вирусным видео. Именно такой способ раскрутки позволит владельцу канала приобрести многотысячную или даже миллионную публику в считанные недели или дни. Однако процесс создания вирусных видео очень сложный. Правил, которые могли бы определить вирусное видео, нет – это может быть любой видеоролик.

Важно знать о некоторых факторах, которые необходимы каждому ролику подобного типа:

- Видео должно заинтересовать смотрящего;
- нужно сделать видеоролик как можно короче, не стоит превышать длительность в 2 минуты;
- обязательно наличие большого всплеска эмоций и их разнообразие. Именно эмоции заставляют людей смотреть видео и подписываться на каналы;
- видеоклип обязательно должен быть оригинальным и креативным.

Оценить публикацию