Как растягивать заднюю поверхность тела и чем это может нам помочь

Как растягивать заднюю поверхность тела и чем это может нам помочь


Мало кто из нас в течение дня пробует делать разного рода растяжки, предпочитая кардиотренировки или силовые упражнения. Но растяжки могут быть очень полезными для снижения нагрузки со спины, уменьшения болей в мышцах тела, и даже для лица. На самом деле не многие могут подумать о том, что растяжка как-то может принести пользу молодости лицу и здоровью спине, но это действительно так, а растягивать можно попробовать заднюю поверхность тела. Но, как её можно растянуть и какое упражнение выбрать? Давайте смотреть.

Начнем с того, что вся задняя поверхность тела представляет собой единую миофасциальную линию, которая чаще всего называется задняя поверхностная линия. Она у нас идет от кончиков пальцев стоп по всей задней поверхности тела, а именно до области шеи. От шеи эта линия у нас идет к затылку, а от затылка она продолжается к области лба. За счет этого вся нагрузка, которая у нас чаще всего постепенно присутствует и накапливается в области стоп, ног будет двигаться вверх по этой линии и создавать дискомфорт. Дело в том, что стопы у нас получают достаточно большую нагрузку, которая приходит от неудобной обуви, от обуви на высоком каблуке, от обуви на плоском ходу, от плоскостопия и т.д. За счет этого нагрузка на стопах скапливается постоянно и соответственно идет постепенно вверх по задней поверхностной линии, а именно нагружаются колени, суставы таза, сам таз теряет свой центр.

Ну и от того, что таз теряет свой центр нагрузка постепенно движется к области поясница. В спине появляются неприятные ощущения, онемения ног, подвижность снижается. Но и это еще не все – от поясницы нагрузка постепенно идет к грудному отделу, области шеи. Появляются тянущие ощущение под лопатками, появляется напряжение в области шеи. И от шеи, как правило, нагрузка у нас идет в область затылка и лба. Напряженный лоб выдает нам такие проблемы, как самостоятельные горизонтальные морщины на лбу, отеки вокруг глаз, нависшие веки и мелкие морщины вокруг глаз.

А когда мы растягиваем заднюю поверхность тела, то нагрузка с мышц снижается, уменьшаются боли в спине и шее, улучшается самочувствие, улучшается состояние лица. И обычно растягиваь заднюю поверхность тела можно с помощью упражнений, но перед этим отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для растяжки задней поверхности тела:

Все достаточно просто и быстро:

- Садимся на пол.

- Ноги широко расставляем в стороны.

- Руки перед собой.

- На выдохе медленно наклоняемся вперед чтобы ощутить растяжение в задней поверхности тела.

- На вдохе возвращаемся в исходное положение.

Упражнение повторяем в течение 1 минуты.

Оценить публикацию