Как родители «выживают» учителей

Как родители «выживают» учителей


У каждого современного родителя свое отношение к школе. Кто-то с уважением относится к труду педагогов, кто-то радуется тому, что смог «сбагрить» своего ребенка в руки профессионалов, а кто-то и вовсе готов чуть ли не по пятам ходить за учителями, дабы добиться хоть чего-то. В основном добиваются ухода педагога, а потому в этой статье хотелось бы поговорить об этом более подробно.

         Учителя не всегда бывают правы, это нужно признать. Однако в буквальном смысле попытка словить учителя на ошибке, точно не лучшая задача. Однако времена меняются и сейчас точно можно говорить о том, что родители в основном этим и занимаются. Причем иногда доходит до абсурда. Только вдумайтесь: учитель должен индивидуально работать с конкретным учеником, только потому что так хотят его родители. Думаете шутка? Нет, я своими глазами видел это на родительском собрании.

         Интересно, что классный руководитель моего ребенка готова была написать заявление по собственному желанию и спокойно уйти на пенсию. Но отпустить действительно сильного педагога математики за год до выпуска, это кощунство. Естественно бОльшая часть родителей встала на сторону педагога, однако «семейка Адамс» (именно так прозвали мамашку и ее дочурку в классе – прим.), продолжала настаивать на своем.

         Вероятно, на сторону педагога должна была стать администрация. Однако в данном случае все просто наблюдали. Интересно, когда в общий родительский чат, это «чудо» забросило информацию о том, что учитель намеренно занижает оценки ученикам, чтобы потом снять с себя ответственность. Естественно началось обсуждение, которое быстро зашло в тупик. В защиту учителя скажу, что моему «великому математику», по моему личному мнению, оценки на 0,5 баллла явно завышают.

         Поддержки найдено у других родителей не было, а потому «чудо» отправилось в управление образование. И буквально через 3 дня мы узнаем, что наш учитель уходит на пенсию. Вот так вот просто и быстро. И все молча должны согласиться. Интересно, что об этом я узнал, когда мне позвонил сын и сказал: Пап, мы объявляем бойкот и учиться больше не будем.

         Ну забастовка дело интересное да и самому было интересно, чем это все закончиться. Однако учитель этого уже не увидел. В жалобе со стороны родительницы было многое, включая буллинг и прочие недостоверные вещи. Однако дети продолжают бороться за своего педагога…  

Оценить публикацию