Как сделать расслабляющий массаж любимому
Фото: roxy39.ru

Как сделать расслабляющий массаж любимому


Массаж, который делает профессионал, разительно отличается от массажа, сделанного возлюбленной. Да и цели эти два вида массажа преследуют совершенно разные.


В первом случае речь идёт о лечебном или восстанавливающем массаже. Специалист должен обладать соответствующими навыками и компетенцией. Ну а подарить своему любимому массу приятных ощущений, сделав ему расслабляющий массаж, под силу каждой девушке, вне зависимости от её профессии.
 
Всё, что нужно для этого — помнить золотые правила расслабляющего массажа.
 
Если обратиться к традиции, то в восточной практике массаж — это что-то вроде священнодейства. Поэтому приступать к процедуре следует в особом расположении духа. Забудь на время обо всех тревогах и проблемах, расслабься под приятную музыку, прими сама ароматную ванну, чтобы погрузиться в нужное состояние.
 
Пусть твоя одежда будет из натуральных приятных к телу тканей, лёгкой и удобной.
 
Лучше снять украшения, особенно, браслеты и колечки, чтобы не причинить любимому боль и не травмировать его.
 
Твои прикосновения должны быть нежными и деликатными, предельно осторожными поначалу. Не стоит набрасываться на мужчину и резко растирать ему спину — сперва необходимо наладить тактильный контакт.
 
Важный нюанс — начиная массаж, нужно помнить о том, что телесный контакт должен прекратиться лишь с прерыванием массажа. На тонком уровне перерывы между прикосновения не воспринимаются тем, кому делают массаж, как то, что его бросили, оставили. Большой трагедии в этом, конечно, нет, но, сама понимаешь, вам обоим будет куда приятнее окунуться в волшебный мир тактильных ощущений.
 
Основные приёмы расслабляющего массажа — поглаживания, растирания, проминания. Все движения должны производиться бережно и неторопливо, а их интенсивность — мягко снижаться к окончанию массажа.
 
И, конечно, большую роль для расслабления играет антураж. Приглушенный свет, негромкая музыка и массажные масла сделают процедуру ещё более приятной и по-настоящему незабываемой.

Оценить публикацию