Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел больше
Интерьер

Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел больше


Комнаты по своей природе представляют собой ограниченное пространство. Это не должно мешать вам делать дом уютным и более просторным. Как говорится: " Ограничения порождают инновации". В этой статье для вас собраны несколько методов сделать вашу квартиру просторной. 

Больше краски

Покраска – это один из доступных способов визуально увеличить пространство комнаты, доступный каждому. Используйте разные оттенки белого: вы можете соединить сразу несколько оттенокв для отделки стен и потолка. 

Оцените масштаб

Масштаб мебели имеет важное значение, когда речь идет о маленькой или узкой комнате. Не перегружайте пространство  крупногабаритной мебелью.

Выбирайте мебель небольшого размера и высоты. Невысокий шкаф оставит больше свободного пространства над собой и визуально сделает комнату больше. Учитывайте глубину шкафов, поскольку она так же занимает дополнительное пространство. 

Не копите лишнее

Уберите ненужные вещи: декоративные напольные лампы, ковры неподходящего размера и прочие. Чем меньше вещей, тем больше будет казаться комната.

Используйте драпировку

Правильно оформите окна. Не вешайте шторы только на окно, а завестье их от потолка. Подвесные шторы от потолка до пола создают иллюзию более высоких потолков и стен, тем самым удлиняя все пространство.

Придерживайтесь одного дизайна во всех комнатах

В маленькой квартире эстетический поток из комнаты в комнату является ключевым. Ведь разные дизайнерские идеи фрагментируют пространство и, таким образом, делают его меньше. Используйте одинаковые оттенки, которые переходит из комнаты в комнату, объединяя их, в отличие от того, чтобы каждая комната была разной.

Большие изменения, чтобы ваш дом казался больше

Добавление окон в ваш дом или увеличение размеров существующих окон - это отличный способ сделать маленький дом больше. Создание большего количества естественного света в интерьере квартиры и увеличение обзора снаружи – это один из лучших способов обновить свой дом, одновременно увеличив его размеры.

Измените планировку

Может быть трудно представить свой дом за пределами заранее определенных комнат и плана этажа, но вы не должны бояться изменять планировку. Это также может помочь вам лучше адаптировать свой дом к вашему стилю жизни.

Оценить публикацию