Как сделать уборку веселой?

Как сделать уборку веселой?


Можете ли вы сделать уборку веселой? Вы можете попробовать! У нас есть советы, которые помогут вам придать немного бодрости на этапе уборки.

Слушайте музыку

Эксперты согласны: музыка помогает сделать уборку веселой! Мой совет № 1 для того, чтобы сделать уборку веселой, - это найти музыку, которая действительно поможет вам погрузиться в атмосферу. Зажигайте под музыку, которую вы любите.

Вознаградите себя

У вас есть любимое телевизионное шоу, которое вы хотели бы посмотреть? Свяжите задачу, которую вы на самом деле не любите, например, мытье посуды, с наградой в конце, например, за просмотр пары серий.

Превратите уборку в тренировку

Пропустить утреннюю пробежку? Сделай это во время уборки! Выполняйте 10 отжиманий каждый раз, когда вы заканчиваете уборку в комнате. Используйте счетчик шагов, чтобы отслеживать количество шагов, которые вы выполняете во время уборки, и испытайте себя, чтобы увеличить интенсивность ваших движений по уборке, например, быстрее или с большей силой.

Установите таймер

Вы слышали о правиле двухминутной производительности? Если вы можете справиться с задачей за две минуты или меньше, сделайте это сейчас, а не откладывайте.

Установите таймер на 30 минут и выполняйте как можно больше из этих задач продолжительностью менее двух минут. Эта тактика особенно хороша, когда вы чувствуете себя подавленным количеством дел, которые нужно сделать.

От уборки дома до разбора электронных писем - решение этих задач за две минуты сохраняет ваш дом в чистоте и порядке и неизбежно снижает уровень стресса. Не успеете оглянуться, как вы вычеркнете 15 или более задач из своего списка за один раз!

Соревнуйся с другом

Чтобы по-настоящему поднять настроение, объединитесь с членом семьи или соседом по комнате. Соревнование с кем-то активизирует области критического мышления в вашем мозгу, что заставляет вас придумывать творческие и более эффективные способы выполнения задач.

Повысьте ставку, добавив систему баллов и поощрений за выполнение заданий по уборке.

Посмотрите фильм

Сколько раз вы видели это предложение? Десять, 20, 50 раз? Если у вас есть рутинная работа или организационная задача, которая позволяет вам оставаться на месте, посмотрите свое любимое шоу или любимый фильм, который вы видели 100 раз, но от которого вам никогда не надоедает”.

Этот трюк отлично работает, даже если вы не сидите. Помимо стирки и организации, вы можете запечатлеть свои любимые сцены во время вытирания пыли, мытья полов или мытья стен. Так что, даже если вам придется передвигаться по дому, включите этот старый фильм! Если вам нужно ненадолго покинуть комнату, разве вы уже не знаете, чем это закончится?

Сделайте уборку привычкой

Вы когда-нибудь ненавидели что-то, а потом полюбили это? Раньше я бегала марафоны, и эти первые несколько шагов были пыткой. И вдруг я поняла, что не могу без этого жить. Уборка может быть такой же.

Когда что-то становится привычкой или рутиной, это становится более желанным, потому что это часть нашей еженедельной структуры.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию