Как сегодня выглядит этот культурист и забытый герой боевиков 90-х годов?
Актер и культурист из боевиков 90-х годов

Как сегодня выглядит этот культурист и забытый герой боевиков 90-х годов?


Всем привет

90-е года оставили после себя целое культурное наследие, в виде сотен, поистине качественных фильмов.

Боевики тех времен смотивировали к занятиям боевыми искусствами не одну сотню ребят, а такие актеры как Жан Клод Ван Дам, Дольф Лунгдгрен и Сильвестр Сталлоне до сих пор "не слезают с экранов", показывая на удивления прекрасную спортивную форму. Как бы подтверждая тот факт, что занятия спортом напрямую влияет на продолжительность и качество жизни.

Сегодня я хотел бы вспомнить еще одного популярного актера 90-х годов, которому по большей части доставались роли отрицательных персонажей. Однако, его харизма и атлетичный внешний вид позволили ему сделать успешную карьеру в кино.

Зовут этого актера - Ральф Меллер.

И правда, перечислять актеров, которые были его кино-соперниками можно бесконечно: это и Жан Клод Ван Дамм (в фильме "Киборг") и Дуэйн Джонсон (фильм "Царь Скорпионов") ну или же Филип Ри (во второй части боевика "Лучшие из лучших")... и еще немалое количество актеров, имена которых прекрасно знает зритель, чья молодость пришлась на 90-е и 2000-е года!

Если более подробно остановиться на кинокарьере Ральфа, то можно заметить, что первым появлением актера на больших экранах стал фильм "Киборг".

В этой картине Ральф сыграл роль харизматичного бандита из постапокалиптичного мира, одного из главных приспешников Фендера Тремоло, который по итогу был сражен героем Жана Клода Ван Дама в заброшенной канализации...

По правде говороя, в этом фильме Ральфу Меллеру досталось весьма мало экранного времени. Однако, режиссеры заметили талант (и чего уже скрывать, немалые габариты актера) и предложили ему продолжить карьеру в кино.

Следующим, однозначно заслуживающим внимания фильмом в карьере Ральфа, стал "Универсальный солдат".

Ральфу снова достается второплановая но однозначно запоминающаяся роль солдата под номером "GR76".

И вот, в 1993 году на экраны выходит продолжение культового боевика "Лучшие из лучших", в котором актеру достается роль главного злодея - короля подпольных боев "Брахуса".

По моему личному мнению, эта роль является наиболее яркой в кинокарьере актера. Всего же, за свою долгую кинокарьеру Ральф снялся в более чем 30 американских фильмов, в основном играя роли бандитов, спортсменов, да и просто крепких парней.

В начале статьи я не случайно упомянул, что Ральф Меллер является культуристом.

Все дело в том, что одно время Ральф довольно успешно выступал на престижных соревнованиях по бодибилдингу. Посудите сами, на его счету участие в таких именитых турнирах как , "Мистер Олимпия" (гостевое позирование), "Арнольд Классик", и серия любительских чемпионатов мира.

Ну а что же сегодня?

В настоящее время актер поддерживает себя в довольно неплохой физической форме. Заметно, что Ральф проводит львиную долю времени в тренажерном зале, иначе как объяснить такие внушительные для его возраста (64 года) мышечные объемы?

Правда вот в кино он пока не снимается. Последним его появлением была роль в криминальной комедии "Последний бык" (2019 года выпуска).

Спасибо за прочтение!

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал. Здесь вы найдете еще немало интересных статей, посвященных тематике мирового и Российского кино!

Оценить публикацию