Как сложилась жизнь приемной дочери Алексея Пиманова
Алексей Пиманов

Как сложилась жизнь приемной дочери Алексея Пиманова


Дарья родилась в 1983 году в семье Валентины Пимановой, известной журналистки, автора и ведущей популярных программ. Папа – талантливый востоковед, владеющий несколькими иностранными языками. К сожалению, через несколько лет брака, Валентина развелась с отцом Дарьи и вышла замуж за Алексея Пиманова.

Алексей Пиманов – телеведущий, режиссер, сценарист, продюсер и политический деятель. Относился к Дарье как к родной дочери и воспитывал двоих сыновей от первого брака.

Родители Дарьи много времени проводили на работе, девочка оставалась с бабушкой, которая делала все, чтобы ребенок не чувствовал себя ненужным. В гостях часто были известные творческие люди, обсуждалось искусство, телевидение, театральные премьеры и новинки кино.

Неудивительно, что с 14-го возраста она трудилась рядом с мамой в качестве полноценного ассистента режиссера. Она перешла в школу при университете, среднее образование получила экстерном. Поступила на очное отделение факультета журналистики Гуманитарного института им. М. А. Литовчина.

Карьера

«Рождение легенды» – цикл передач о советском кинематографе стала первой работой Дарьи Пимановой.

После этого Дарья руководит собственными проектами и параллельно учится на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Это позволило ей создать документальные фильмы:

·         Марке Захарове;

·         Иване Охлобыстине;

·         Юрии Никулине;

·         Светлане Крючковой;

·         Александре Ширвиндте.

Все они нашли отклик в душах телезрителей. Дарья была креативным продюсером в нескольких художественных фильмах.

Под ее руководством развернулся музыкальный проект «Новая Звезда», в котором участвовали дети со всей страны.

Короткая, но очень насыщенная трудовая биография. И всегда рядом любящие родители. Хоть семья вновь распалась, Алексей Пиманов продолжает опекать свою дочь советами, как и сыновей от первого брака.

Дарья не выставляет личную жизнь напоказ. Известно, что не так давно она вышла замуж.

Оценить публикацию