Как снять отечность ног. Быстрая помощь ногам

Как снять отечность ног. Быстрая помощь ногам


Отечность в ногах бывает у всех. Она не зависит от пола и возраста. К сожалению это так. Близиться лето...Не знаю как у вас, а у меня летом ного отекают чаще, чем зимой.

Поделюсь теми способами, снятия отёчности, которые помогают мне. Может и вам они помогут. 

Во время второй беременности мои ноги отекали очень сильно. Когда я лежала на сохранении, это заметил мой врач. Он подсказал мне способы снять отечность. За это я ему благодарна. До сих пор применяю эти советы и они меня выручают.

  1. Примите горизонтальное положение. Поднимите ноги выше уровня тела. Чем выше, тем лучше. Я, обычно, ногикладу на спинку дивана. Отечность уходит "прямо на глазах".
  2. Массаж стоп. Идеально если массаж делает кто- то, а не вы сами себе. Ляжте, расслабьтесь, а массаж попросите сделать кого- то из семьи. Мне массаж делает муж. Перед массажем идеально помыть ноги прохладной ( можно и холодной) водой.
  3. Холодная вода, вообще, помогает от отёчности. В частности, ванночки с эпсомской солью ( магнезия). Соль я покупаю на ВБ, но ее можно купить в аптеках.100 гр соли разведите в холодной воде ( прохладной) и погрузите стопы ног.

Эти три простых совета помогают мне. Надеюсь, они помогут и вам. Всем здоровья. Поддержите мой начинающий канал подпиской. 

Оценить публикацию