Как спастись от спама и навязчивой рекламы
Источник фото Пинтерест

Как спастись от спама и навязчивой рекламы


Эпоха мошенничества и спама, не оставляет нам спокойных минут в сутках. Как этого избежать?

Мы живём в ту эпоху, где практически на каждом углу нас поджидают спамеры и мошенники, каждый из них, так и норовит залезать в наш карман. Можно держать карман закрытым, в можно держать на готове руку, но лучше воспользоваться более простыми методами. Конечно сегодня мы говорим не о ворах карманниках, нет, это лишь некоторое сравнение, на данный момент самую большую опасность представляет интернет, из него и польза, и наряду с этим, большая вероятность быть обманутым. 

Что может помочь? 

Приложения антиспам. Многие из них и сами являются иллюзией защиты и даже занимаются сбором данных, но есть и те, которые действительно помогают. 

Есть встроенные функции телефона, но это не предел мечтаний 

Например у меня телефон Xiaomi, здесь во время звонков, и так есть встроенная "подсветка" спам- номеров. И это очень хорошо, но этого недостаточно, потому что нет блокировки спама. И звонок не прекращается, а только появляется надпись, "подозрение на спам" или что-то вроде того. В такой ситуации, все в ваших руках конечно, но проще пойти другим путем. 

Каким? 

WhoCalls антиспам от Касперского

В приложении, не все функции одинаково бесплатные и существует pro версия, но однако даже бесплатных функций достаточно для того, чтобы блокировать спам звонки на подходе и чтобы они, больше не беспокоили вас. 

Достаточно правильно настроить приложение и отметить необходимыми галочками те пункты, которые вас интересуют. 

Периодически бывают накладки с новыми номерами, потому что спамеры и мошенники не дремлют и номера телефонов у них нередко обновляются. В таком случае, всё что от вас зависит, это пометить дозвонившийся номер как спам, чтобы впредь он вас не беспокоил, да и других тоже. 

Приложение безотказно работает уже несколько лет у меня на смартфоне, даже несмотря на некоторые "новые обстоятельства" с Плей маркетом и Гугл, трудностей не возникло.

Скачать его можно абсолютно бесплатно и интуитивно понятно, как установить на телефон. Уже через месяц использования вы сможете заметить, сколько спам звонков было отклонено и сколько вашего спокойствия было сохранено. Потому что спамеры ребята такие, не церемонятся и даже ночью могут позвонить. Это простое приложение, избавит вас с необходимости им отвечать и нервничать по этому поводу.

Просто сделайте пометку, "избавить от всех спам звонков", и добавляйте новые номера спамеров в базу, с пометкой "спам", чтобы упростить жизнь себе и другим пользователям.

Всем добра, хорошего настроения покоя и релакса по жизни.

Оценить публикацию