Как стать богатым?
Источник: priumnojay.ru

Как стать богатым?


Каждый человек хоть раз в жизни говорил себе: "хочу разбогатеть" и задавал вопрос "как стать богатым человеком?". Как бы это странно не звучало, но стать богатым человеком не так сложно, как может показаться. И в этой статье я вам это докажу. Сначала вам будет непросто, но это вполне нормально. Большинство из нас выросли в семьях, в которых понятия не имели, что такое финансовая грамотность и зачем она вообще нужна. Но начать никогда не поздно. Как же богатые люди стали богатыми?

Правило 1. "Я принимаю ответственность на себя".

Для начала возьмите ответственность за свою жизнь полностью в свои руки. Не стоит винить во всех своих бедах и проблемах семью, окружение, начальника, политику. Смысла в этом нет. Вы только тратите свою жизнь на бессмысленный гнев. Он вас не приведёт никуда. Не плывите по течению. Найдите в себе смелость изменить вашу жизнь, если она вас не устраивает. А раз вы читаете эту статью, то так оно и есть.

Правило 2. Богатство измеряется не в деньгах.

Деньги

Источник: wp.widewallpapers.ru

Странно звучит, правда? По-настоящему богатые люди - это те, которые могут жить и не работать. Они управляют своим временем так, как выбирают сами. Если вы заработали миллион - это не значит, что вы богатый. А вот если вы знаете, как сделать так, чтобы этот миллион работал на вас, то я вас поздравляю. Вы поняли смысл этого правила.

Правило 3. Богатые люди не мечтают.

А если и мечтают, то очень короткое время. Любая мечта сразу превращается в цель. Мышление бедного человека легко идентифицировать по словам "когда-нибудь я...". Мышление богатого ставит конкретную цель, сроки и рисует план достижения. Не стоит думать, что что-то произойдёт без вашего участия. Никаких богатств вам на голову не свалится. А если и свалится, то богатым вас не сделает, потому что ваше мышление просто не будет к этому готово. Богатые люди не думают над тем, как разбогатеть. Они действуют.

Правило 4. Не бойтесь неудач.

Человек с зонтиком

Источник: stihi.ru

В жизни столько возможностей. Конкретно у вас каждый день невероятное количество шансов изменить жизнь. Вы просто боитесь что-то менять и поэтому ваш мозг не реагирует на эти возможности. Он запрограммирован на "Зачем, нам же и так хорошо. К чему нам эти риски и эксперименты?". А между тем всё просто. Нет риска - нет неудач. Нет неудач - нет опыта. Как думаете, можно чего-то добиться не имея опыта? Как только вы будете готовы к переменам, вы удивитесь, сколько возможностей вас окружает.

Правило 5. Никогда не прекращайте учиться.

Думать о том, что вы всё знаете - это в корне неверный подход к жизни. Человек живёт только тогда, когда развивается. Чтение книг, изучение нового даст вам понять, что в мире ещё столько всего. Да-да, это и про ваши возможности тоже. Технологии развиваются очень стремительно, и вы можете выгодно использовать их для себя. Если, конечно, не будете лениться...

Правило 6. Зависть бессмысленна.

Источник: kub8.ru

Богатый человек никогда никому не завидует. И не завидовал даже тогда, когда у него на счету не было миллиона. Смешно тратить время на зависть, когда можно посвятить его изучению успеха. Что привело того человека к такому результату? Какие действия он выполнял? Ведь он стал успешным не просто так? Больше читайте, изучайте истории успешных людей и вы поймёте, что они все долго шли к результату, набивая шишки и получая бесценный опыт.

Правило 7. Деньги - это не цель.

Как стать богатым человеком?

Если вы хотите заработать миллион, то это не цель. Зачем вам миллион? Что вы с ним будете делать? Если ваша цель - это узнать, как много зарабатывать, то вы на неправильном пути. Деньги - это всего лишь средство для достижения целей. Именно поэтому важно ставить чёткие цели, планировать, знать точную сумму, которая вам необходима. Если вы думаете, что достаточно просто хотеть новую машину, то вы заблуждаетесь. Пока вы не выбрали модель, не узнали, сколько она стоит - это всего лишь ваша мечта, и так она ей и останется.

Смелее! Разрешите себе больше, не бойтесь нового, получайте бесценный опыт и стремитесь больше узнать. Пока у вас мышление бедняка, ждать от жизни чего-то бессмысленно.
Или действуйте, или не жалуйтесь на жизнь и не вините никого в своих проблемах. В них не виноват никто...кроме вас самих.

Оценить публикацию