Как стать интересной личностью?
Источник: my-mask.ru

Как стать интересной личностью?


Переписки в соцсетях заканчиваются банальным «Привет. Как дела?». В разговоре с друзьями постоянно повисают неловкие паузы, а потом собеседник вовсе начинает зевать. Что со мной не так? Неужели я такой скучный? Я никому не интересен? Без паники! Каждый из нас от природы яркая личность. Вопрос лишь в том, что вам нужно немного поработать над собой, чтобы добиться успеха в общении с другими людьми. Мы подобрали для вас 6 действенных советов, как стать интересной личностью.

Будьте экспертом в своей деятельности

Человек, который с любовью и сумасшедшим энтузиазмом рассказывает о своей работе, вызывает не только интерес, но и восхищение у собеседника. Подводные камни. Тонкости профессии. Печальный опыт. Головокружительный успех. Все, что очевидно для вас, необычно для других. Рассказывайте об этом, не стесняясь.

Но не стоит говорить постоянно только о себе

Источник: psy-files.ru

Научитесь слушать. Эгоизм. Вот что ворвалось в нашу жизнь и засело внутри каждого надолго. Избавляйтесь от этого. Как только вы научитесь слышать собеседника, сочувствовать ему, проникаться его мыслями, он к вам потянется. Такие люди в 21 веке – на вес золота!

На все имейте свое мнение

Даже если оно кажется вам безумным. Гораздо увлекательнее общаться с человеком, у которого оригинальные мысли и свой взгляд на жизнь. Заученные цитаты из группы «Статусы ВКонтакте» остались в далеком 2010, сейчас ими не удивишь.

Не молчите – спрашивайте

Источник: shkolazhizni.ru

Глупый вопрос в 100 раз лучше неловкого молчания. Только спрашивать тоже можно по-разному: для галочки или с искренней заинтересованностью. Пустые комплименты и вопросы всегда выдают себя. Такое поведение точно не покажет вас с лучшей стороны.

Общайтесь с теми, с кем интересно вам

С кем поведешься, от того и наберешься. Помните? До тех пор, пока вы будете общаться с чересчур серьезными, угнетенными жизнью людьми, вы будете деградировать. Ищите ту компанию, которая, как минимум, соответствует вам. А еще лучше, если вы впустите в свою жизнь таких людей, которые будут помогать вам добиться успеха.

Книги, статьи, новости

Источник: heavyinfra.ru

Все это нужно читать, если вы хотите всегда быть душой компании. Они развивают мышление. Они помогают увеличить словарный запас. Они добавляют вам знаний и украшают речь. На заметку! Было проведено исследование, результаты которого показали, что у читателей научной фантастики лучше получается сочувствовать и понимать окружающих.
Быть интересным – просто. Главное – постоянно работать над собой. Прислушайтесь к нашим советам, и совсем скоро вы сможете стать поистине интересной личностью и окружить себя близкими по духу людьми!

Оценить публикацию