Как стимулировать рост помидоров?

Как стимулировать рост помидоров?


Хотите стимулировать их рост? Вы попали в нужное место!

Во-первых, весной вы будете сеять помидоры, чтобы они начали расти в наилучших условиях тепла и света. Мы советуем выращивать несколько сортов томатов. Подумайте о том, чтобы выбирать ранние и поздние помидоры, чтобы получать урожай поэтапно уже в июне, но всегда в зависимости от вашего климата. 

Кроме того, чтобы стимулировать рост помидоров, следует выращивать рассаду помидоров в тепле и размещать на открытом свету, как только они прорастут. Чтобы добиться успеха, сейте с интервалом в 1-2 недели. И не забудьте накрывать их.

Поскольку субстрат высыхает быстрее, мы рекомендуем проявлять максимальную бдительность в отношении полива. Итак, летом поливайте, как только почва высохнет. На открытом балконе поливайте каждый день, желательно вечером после захода солнца.

Будьте осторожны, следите за тем, чтобы вода никогда не застаивалась в чашке. Наконец, приучите саженцы к выходу на улицу, чтобы они были более энергичными в течение последних 15 дней.

При посадке на открытом воздухе хорошо разрыхлите почву и добавьте в лунку компост или навоз. Чем глубже вы посадите помидоры, закопав их до первых листьев, тем сильнее они пустят корни и станут более крепкими. Чем позже вы будете поливать после посадки, тем длиннее у помидоров разовьются корни, которые будут тянуться к воде. Тщательно мульчируйте помидоры и поливайте не слишком часто, 1-2 раза в неделю в зависимости от погоды.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию