Как стирать коврик для ванной?

Как стирать коврик для ванной?


Коврики для ванной станут отличным дополнением вашей ванной комнаты. Они придают ему красивый внешний вид и позволяют удобно ставить ноги, выходя из душа. Но задумывались ли вы когда-нибудь, не полон ли ваш ковер бактерий? Чистите ли вы его так часто, как следовало бы, или позволяете ему в течение нескольких месяцев подвергаться воздействию влаги и бактерий?

Полны ли коврики для ванной бактерий?

Наши коврики для ванной - лучшее место для бактерий. Вы уже знаете, что ванные комнаты не очень гигиеничны. Если вы один из тех, кто держит крышку унитаза открытой во время смыва, вы уже вносите свой вклад в распространение миллионов бактерий повсюду, в том числе на ковре. То, что мы не видим бактерий, не означает, что их не существует. Они не только прилипают к стенам, полам и раковине, но и к зубной щетке. Но это еще не все. Коврики для ванной удерживают влагу, поэтому каждый раз, когда вы принимаете душ и наступаете на них мокрыми ногами, вы способствуете такому положению вещей. Если вы не моете их регулярно, может появиться плесень, что опасно.

Как постирать коврик для ванной?

Согласно исследованиям, чтобы ваша ванна оставалась чистой, вы должны мыть ее еженедельно. Но есть и другие вещи, которые нужно сделать, чтобы они не были постоянно влажными. Кроме того, перед мытьем обязательно встряхните и пропылесосьте их, чтобы избавиться от волос и другого мусора. вот как можно постирать коврик для ванной.

Стиральная машина. Вы можете положить в стиральную машину не более двух ковриков для ванной, чтобы обеспечить идеальную чистку. Установите температуру на 30 ° C или 40 ° C. Лучший способ высушить их - положить в сушилку. Однако, если у вас их нет, я рекомендую дать им высохнуть на ярком солнце.

Вымойте их в пластиковом тазу. Добавьте теплую воду, немного щелока и оставьте ковер примерно на 30 минут. Затем протрите его, смойте мыльной водой и тщательно промойте.Пищевая сода и белый уксус. Приготовьте раствор на основе воды, пищевой соды и уксуса и тщательно опрыскайте ковер. Затем потрите и смойте!

Как сохранить гигиену тканевых ковриков для ванной?

Да, теперь, когда вы знаете, как стирать коврики для ванной, вам также нужно научиться дольше содержать их в чистоте. После того, как вы примете душ, будьте осторожны, чтобы не оставить коврик для ванной на полу. Вместо этого повесьте его, чтобы он высох. Если вы оставите его на земле, он сохранит влагу и разовьет еще больше бактерий. однако, если вы обнаружите, что плесень уже выросла, вы можете попробовать ее очистить. Но я рекомендую вам купить совершенно новый коврик для ванной. Это связано с тем, что плесень чрезвычайно опасна, особенно для людей, страдающих астмой, поскольку вызывает затруднение дыхания, кашель и аллергию.

Как правило, срок службы ковриков для ванной составляет от двух до трех лет, в зависимости от качества ухода за ними. Если вам нужен коврик для ванной, который будет более прочным и не будет удерживать столько влаги, сколько тканевые коврики, я предлагаю вам приобрести коврики для ванной этого типа:Натуральный камень, Древесина, Бамбук. Их, конечно, нужно будет регулярно чистить, но они прослужат дольше и не будут такими привлекательными для бактерий. (https://postimg.cc/K499GF2X)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию