Как тренировать свою осанку с помощью стойки у стены

Как тренировать свою осанку с помощью стойки у стены


Осанка в наше время у большинства людей страдает. Это связано чаще всего с тем, что мы ведем с малоподвижным образом жизни и сидячем образом жизни, так как многие сейчас вынуждены работать сидя. Во время этого на спину идет большая нагрузка, а также есть еще одна большая проблема - слабость ягодичных зон, которые дают проблемы на область поясничного отдела. Естественно, что осанка постепенно начинает влиять на состояние всего организма, а также лица. Но, как же помочь своей осанке с помощью спины? Давайте смотреть.

Здоровье позвоночника - это здоровье всего организма. Основная проблема с которой мы сталкиваемся при сутулости и она влияет на здоровье - это недостаток кислорода. Дело в том, что при  сутулости мы существенно зажимаем такую мышцу, как диафрагма. Да, диафрагму принято относить к мышце, которая разделяет 2 зоны: грудной и брюшной отдел друг от друга, а также именно она участвует в акте дыхания. Если при сутулости зажать диафрагму, то это скорее всего приведет к тому, что вы не сможете сделать полноценный вдох, нижние отделы легких не будут наполняться воздухом. За счет этого этого организм начинает испытывать недостаток кислорода, а это в первую очередь влияет на работу головного мозга, которому в большом объеме необходим не только глюкоза, но и кислород. Иначе человек сталкивается с усталостью, сонливостью, снижается быстрота мышления, память и концентрация. Вторая проблема, которую можно увидеть при сутулости - это ухудшение работы пищеварения, так как мы зажимаем органы пищеварительного тракта и сталкиваемся с тяжестью в животе, вздутием, застойными явлениями.

Ну, а еще состояние позвоночника влияет на лицо, и чем больше вы сутулитесь, тем выше риск возникновения проблем с лицом. А именно любое напряжение в мышцах спины будет постепенно стремиться к области шеи. Напряженная шея будет давать нагрузку на затылок, а тот на лоб. Лоб напрягаясь, начинает формировать морщинки вокруг глаз, нависание век, морщинки на лбу.

И здесь вы существенно можете помочь и лицу, и здоровью, просто улучшая свою осанку. И это как раз можно сделать с помощью упражнения, которое выполняется у стены.

Перед тем, как о нем говорить отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение у стены для позвоночника и осанки:

Для упражнения:

  • Встаем у стены.
  • 5 областей касаются стены: затылок, лопатки, ягодицы, икры и пятки.
  • Стоим в таком положении около минуты.

Постепенно с каждым днем увеличиваем время исполнения упражнения.

Оценить публикацию