Как убрать нежелательный оттенок с волос после интенсивного окрашивания. Экстренная помощь

Как убрать нежелательный оттенок с волос после интенсивного окрашивания. Экстренная помощь


Кто красит волосы, часто сталкивается с такой проблемой как неправильно подобранный оттенок. Часто это касается шатенок. Выбирая красителей, можно ошибиться и покрасить волосы в более темный оттенок. В итоге испорченное настроение гарантировано. Но есть быстрый щадящий способ снизить интенсивность окрашиваемого пигмента с помощью одной техники. Волосы будут намного свежее и посветлее. Также после такой процедуру можно будет покрасить другим красителем,  предположим, более светлым на тон.

Называется такая смывка красителя американским шампунем — щадящая смывка красителя на 1-2 тона без особого вреда волосам. Удобство такого способа в том, что его можно использовать сразу в душе.

Для этого нам понадобится:

    

  • Шампунь
  • Окислитель 1,5% или 3%
  • Осветляющая пудра или крем
  • Неметалическая мисочка 
  • Кисточка или венчик для смешивания
  • Желательно перчатки

Все выше перечисленные ингредиенты смешиваем в пропорциях 1:1. Примерная массовая доля данного средства ориентируется по объему шампуня при мытье волос.

Смешиваем ингредиенты между собой до образования однородной консистенции. Наносить данный американский шампунь необходимо на влажные волосы. Вспениваем хорошенько на волосах, распределяя по всех длине. Оставляем для воздействия на краситель около 5 минут времени, в зависимости от интенсивности предыдущего красителя.

В данном случае на фото мокрая прядь до нанесения американского шампуня.

    Замоченная прядь в средстве. Время выдержки 5 минут.

После истечения времени смываем смесь с волос. Можно еще раз промыть своим шампунем для ежедневного использования. Оцениваем результат после сушки волос.

На данном фото мокрая прядь после использования американского шампуня.

Результат виден сразу. Цвет стал светлее на 2 тона.

Такой шампунь подойдет тем, кто хочет щадящим способом перейти из брюнетки в более светлый оттенок волос без кислотной смывки красителя. Главное условие не передержать смесь на волосах более 10 минут. Риск высушить волосы из-за порошка и обычного шампуня большой.

Оценить публикацию