Как удалить искусственный пигмент с волос: проверяем популярные способы из интернета

Как удалить искусственный пигмент с волос: проверяем популярные способы из интернета


А бывает, что появилось ярое желание перейти на светлую сторону, и в срочном порядке надо убрать темный цвет на волосах. На помощь приходят различные способы и средства по удалению краски из волос, начиная от самых дешевых и домашних, заканчивая дорогими и агрессивными.
  Маска на основе кефира и масел
Считается самым щадящим способом удаления краски. Но результата после первого применения не будет. Все делов том, что такую маску необходимо делать курсами в течение месяца. Плюсы маски заключаются лишь в оздоравлении уставших волос после многократных окрашиваний.
Минусы маски:
1. Долгий процесс 
2. Нулевой результат при использовании на волосах 1-2 уровня цвета
Использование шампуня для глубокой очистки (ШГО)
Благодаря агрессивным моющим веществам в составе такой шампунь способен смыть всего на один подтон. Для максимального удаления краски такой способ не подойдет. Такой шампунь нельзя использовать на ежедневной основе.
Американский шампунь
В статье на своем канале я рассказывала про процесс смывки пигмента на примере с прядью натуральных волос с помощью смеси под названием американский шампунь. Отлично смывает пигмент на 1-2 тона. Этот способ мне нравится больше всех остальных, несмотря на то, что он сушит локоны. Результат получается всего за 5 минут.
Минус применения американского шампуня:
1. Подготовка смеси
2. Сушит волосы
3. Осветляет волосы
Кислотная смывка красителя эмульсией
Кислотная смывка самая действующая процедура по удалению искусственного пигмента краски из волос. Плюс в том, что эмульсия не затрагивает родной цвет волос, а действует именно на искусственно пигментированный волос. Не осветляет волосы, а именно вытравливает краску.

Эмульсия вымывает цвет до состояния "выгоревших" на солнце волос. В зависимости от первоначального уровня цвета определяется количество процедур смывки. Одного набора хватает на среднюю длину волос на 2-3 процедуры.
Минусы кислотной смывки:
1. Завышенная цена
2. Сушит волосы
3. Сильный запах
Оценить публикацию