Как удалить пятна с кожи после окрашивания волос? Топ-5 эффективных методов

Как удалить пятна с кожи после окрашивания волос? Топ-5 эффективных методов


Окрашивание волос - это практика украшения, которой мы занимаемся на протяжении десятилетий и которая позволяет нам творчески менять прическу без каких-либо постоянных обязательств. И многие женщины предпочитают поддерживать свой цвет дома, будь то по бюджетным или иным причинам. 

Итак, если это и ваш случай, и если вы не выбрали блондинку, вы работаете с несколько сильными пигментами, не так ли? Итак, без сомнения, в какой-то момент вам случалось испачкать лицо или шею краской для волос и задаться вопросом, как удалить пятна от краски с кожи? Не паникуйте, потому что есть несколько естественных методов, использующих преимущества обычных веществ, которые, несомненно, есть в вашем распоряжении. Вот 5 лучших наших эффективных методов.

Как естественным образом удалить самодельные окрашивающие пятна с кожи

Давайте будем откровенны, окрашивание волос в домашних условиях - это практика, которая имеет неоспоримые преимущества, но довольно часто она сочетается с пятнами от краски на коже, которые могут оказаться довольно стойкими.

Что тогда делать? Что ж, как обычно, профилактика имеет решающее значение. Тем не менее, вы можете использовать обычные средства, которые уже есть у вас дома, чтобы избавиться от раздражающего красителя.

Что нужно сделать перед тем, как красить волосы?

Прежде чем приступить к окрашиванию волос, нанесите маслянистое вещество на участки, которые вы хотите защитить от нежелательного окрашивания. Детское масло, оливковое масло или обычный вазелин, среди прочего, идеально подходят для этой цели. Наносите их близко к передней линии роста волос, у корней, но не касаясь ее. Также нанесите его на все участки, прилегающие к коже головы, такие как макушки ушей, область декольте и затылок. 

Кремообразные средства пропитывают кожу и делают ее скользкой, что препятствует впитыванию красителей и облегчает их удаление.Имейте в виду, что, как правило, увлажненный эпидермис впитывает не так много пигментов, как более или менее сухая кожа. Исходя из этого, лучше всего красить волосы через один или два дня после мытья. Кожное сало, которое естественным образом вырабатывается сальными железками на коже головы, создает на коже тонкий защитный слой, не препятствуя при этом впитыванию красителя волосами.

Само собой разумеется, что окрашивающих пятен на коже будет меньше, если вы накроете как можно больше кожи старой футболкой и полотенцами, которыми вы готовы пожертвовать. Не говоря уже о перчатках для защиты рук!

Как удалить окрашивающие пятна с кожи?

Именно окрашивание волос в первую очередь поставило вас в трудную ситуацию, но оно также может помочь вам выбраться из нее. Если вы используете довольно светлый цвет, нанесите немного оставшегося красителя на пигментированные участки кожи, протрите их небольшим количеством мыла и мочалки, и окрашивающие пятна на коже исчезнут!

Медицинский спирт (смесь 70% изопропилового спирта и 30% воды) и мыло - еще один дуэт, который успешно борется с окрашивающими пятнами на коже. Поэтому смочите ватный диск медицинским спиртом, добавьте немного мыла и аккуратно вотрите его в пораженный участок. Не забудьте смыть после этой процедуры.

Кроме того, вы можете использовать мыльную смесь пищевой соды и жидкости для мытья посуды и вотрите ее в окрашивающие пятна на коже тряпкой для мытья посуды. Что касается жидкости для мытья посуды, для достижения наилучших результатов используйте формулу, содержащую лимон.

Яблочный уксус - еще один важный союзник в борьбе с пятнами от краски на коже после окрашивания волос. Ватный диск, смоченный в уксусе, мягко отшелушит эпидермис, удалив поверхностный слой пигментированных омертвевших клеток.

Другой метод, одобренный домашними колористами, предлагает использовать старую зубную щетку и немного зубной пасты для обработки случайно окрашенных участков. Кстати, они также используются для отбеливания подошв белых кроссовок!

В конце концов, вы можете воспользоваться обычным средством для снятия макияжа. Нанесите его на ватный диск и оставьте на пигментированном месте на 5 минут, прежде чем смывать. Прощай, окрашивающие пятна на коже!

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию