Как ухаживать за джинсовой тканью
Фото: ozon.ru

Как ухаживать за джинсовой тканью


Джинсы, наверное, носят все без исключения, независимо от возраста и личных предпочтений. В продаже можно найти большой выбор моделей на любой вкус. Чтобы джинсы всегда смотрелись, будто вы их только что купили, читайте наши советы о том, как ухаживать за джинсовой тканью, и следуйте им. 

Для начала приглашаем совершить небольшой экскурс в историю. 

Не каждый знает, что первые джинсы появились в конце позапрошлого столетия и настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что на сегодняшний день сложно представить себе гардероб, в котором не было бы штанов или куртки из джинсовой ткани.

А ещё из джинсовой ткани шьют платья и юбки, изготавливают сумки, головные уборы, аксессуары.

В чем же главная причина неслыханной популярности этого материала? Скорее всего, в его прочности и долговечности. Ну и, конечно, в универсальности джинсковой ткани, в разнообразии ее оттенков и особой фактуре материала. 

Всегда жаль выбрасывать или отдавать поношенную вещь, уже не годную для носки. Умом понимаешь, что с предметом гардероба придется расстаться, а сердцем не можешь отпустить... Любимые джинсы прослужат дольше, если правильно за ними ухаживать.

Главное правило ухода за джинсовой тканью – стирка в тёплой воде, до 40 градусов.

Перед тем, как стирать джинсы, рекомендуется вывернуть изделие наизнанку, предварительно застегнув все пуговицы, кнопки и замочки. Это убережёт джинсы от деформирования, а фурнитуру – от повреждений.

Если джинсы выцвели, ситуацию поможет спасти уксус. Его следует добавить в воду при стирке.


Как правило, качественные джинсы не линяют, но при первой стирке изделия лучше не рисковать, а постирать джинсы отдельно от других вещей.


Гладить джинсы следует влажными, с изнаночной стороны.


Соблюдая эти несложные правила, можно увеличить срок службы изделий из джинсовой ткани и сохранить их первоначальный свежий вид.

Оценить публикацию