Как улучшить состояние кожи рук и уменьшить пигментацию, морщинки с помощью картофеля

Как улучшить состояние кожи рук и уменьшить пигментацию, морщинки с помощью картофеля


Руки человека, а точнее кожа рук часто выдает его возраст, они идут по этому факту сразу после шеи, которая также любит видоизменяться. Кожа рук особенно тонкая, а также подвержена влиянию внешних факторов окружающей среды за счет чего на руках появляются морщинки, складки, кожа становится тонкой, а также шелушится и при этом легко травмируется. Естественно, что мы хотим это исправить, но крема для рук не оказывают должного эффекта. И здесь хорошим эффектом обладают маски для рук. Поговорим о картофельной маске для рук, которая улучшит их состояние.

Кожа на поверхности имеет защитный слой, который называют липидным. Он очень тонкий, но он есть. И именно он позволяет защитить кожу от воздействия внешних факторов среды. На руках же этот слой еще тоньше, плюс мы смываем его мылом ( воздействие антибактериального мыла в частых случаях вовсе ухудшает состояние рук и липидного слоя. Нет, это не значит, что мыть руки нельзя, просто нужна во всем норма), воздействуют и средства для мытья посуды, стиральные порошки и т.д. Все эти средства смывают липидный слой, почему воздействие солнца ( УФ лучей), воздействие сухого воздуха, ветра, мороза и холода. 

Кожа становится сухой и обезвоженной. Сухая кожа быстрее стареет, теряет тонус, свой тургор ( эластичность), а также она становится очень тонкой и легко травмируется, плюс появляются шелушения, которые убрать достаточно тяжело. И здесь важно увлажнять кожу, чтобы она была менее сухой, а её питание будет защищать кожу от воздействия факторов внешней среды. И мы рассмотрим картофельную маску для рук, которая позволит не только уменьшить сухость кожи рук, напитать её, повысить эластичность, но и отбелить. Эффект отбеливания осуществляется за счет того, что в картофеле содержится крахмал.

Перед тем, как говорить о маске для рук отметим, что при повреждении кожи, при артрите о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать картофельную маску для рук:

Для маски картофель необходимо сварить ( 1 большая или 2 средние). После чего очищаем его от кожуры и делаем пюре. В получившуюся массу добавьте столовую ложку молока и 1 чайную ложку меда. Все перемешайте и теплую массу нанесите на руки до остывания. Сверху наденьте простые полиэтиленовые пакеты. Когда масса на руках остынет - смойте её чистой водой.

Вы заметите, что кожа рук смягчилась и они стали выглядеть намного лучше.

Оценить публикацию