Как улучшить состояние нижней трети лица, овала лица и шеи, используя 1 упражнение

Как улучшить состояние нижней трети лица, овала лица и шеи, используя 1 упражнение


Нижняя треть лица имеет особенность видоизменяться достаточно быстро и при этом как-то исправить ситуацию бывает в разы сложнее, ведь даже уходовые средства здесь не имеют своего выраженного эффекта, так как любые крема, сыворотки, маски воздействуют только на кожу, её слои, но никак не изменяют состояние мышц, а это очень важно, если речь идет о молодости лица. В таком случае возникает вопрос как воздействовать на состояние мышц, а это можно сделать с помощью либо массажа, либо упражнений, но массаж как шеи, так и нижней трети лица не самая удобная для самостоятельной работы вещь, а вот упражнения исполнить вполне можно просто и быстро. Но, как в таком случае можно помочь своему овалу лица и нижней трети лица - в этой статье поговорим не только о причинах изменения в нижней трети лица, но и разберем 1 упражнение, которое может нам помочь.

Начнем с того, что на состояние нижней трети лица влияет большое количество факторов, но, если мы говорим о мышцах, то здесь свое влияние оказывают две мышцы: жевательная собственная мышцы и платизмы. Давайте о них поговорим:

  1. Мышца это платизма. Платизма - это мышца, которая относится к поверхностным мышцам шеи, кстати, это единственная мышца, которую относят к поверхностной мышце, также платимзу иногда называют мышцей, которая "сбежала с лица". Данная мышца у нас идет от области зоны декольте ( если говорить точнее то от 2 ребра ) по передне-боковой поверхности шеи до области овала лица, а от овала лица мышца начинает вплетаться в мышцы, которые поднимают уголки губ, а также в мышцу смеха. Такое строение позволяет нам выражать мимику, показывать эмоции, опускать уголки рта вниз. И в данном случае платизма очень любит терять свой тонус, почему постепенно она оплывает и тянет за собой кожу вниз. Естественно, что в таком случае начинают формироваться такие проблемы, как оплывший овал лица, морщины на шее, а также оплывшие уголки рта.

2. Жевательная мышца - это мышца, которая делает нижнюю челюсть максимально подвижной, а сама мышца начинает от скуловой дуги и идет вниз к нижнему краю нижней челюсти. Данная мышца нам помогает открывать и закрывать рот, двигать нижней челюстью, а также жевать. Но со временем она начинает приходить в состояние тонуса и напряжение, что приводит мышцу в спазм. Если такое происходит, то со временем мышца потянет за собой нижнюю челюсть, что будет формировать следующие проблемы: оплывший овал лица, носогубные сладки и брыли, а также рот будет открываться с трудом, при открытии рта будут хрусты, скрипы и щелчки.

Собственно за счет этого важно найти такое упражнение, которое одновременно сняло бы напряжение с жевательной мышцы, а также укрепило платизму. Но перед тем, как говорить о таком упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для овала лица и проработки с нижней третью овала лица:

Упражнение состоит в следующем:

  • Встаем прямо или сидим с прямой спиной.
  • Открываем широко рот, будто тянете звук А.
  • И медленно запрокидываем голову назад, чтобы ощутить напряжение в области овала лица.

Фиксируем положение на 15-30 секунд. Затем повторяем упражнение еще 3-4 часа.

Оценить публикацию