Как улучшить состояние шеи и уменьшить морщины на ней

Как улучшить состояние шеи и уменьшить морщины на ней


Многие слышали о том, что именно шея и зона декольте выдают возраст человека. И ведь действительно - первые зоны, которые стареют и видоизменяются на нашем теле это как раз шея, область декольте, кисти рук. И мы сегодня поговорим не о руках все - таки, а о шее. Как правило, на шее возникают не вертикальные, а горизонтальные морщины, которые принято называть "кольца Венеры", но со временем, если вы с этим ничего не будете делать, то на шее будут появляться "тяжи" платизмы ( поверхностной мышцы шеи ), которая при обвисании начнет проступать через кожу. И человеку данные проблемы с лицом, шеей не очень - то и нравятся. Зачастую это пытаются решить с помощью ухода, но он не дает своего эффекта по причине воздействия на верхние слои кожи, но не на мышцы. В этой статье рассмотрим массажное упражнения, которое смогут выполнять большинство людей. 

Начнем с того, что основная причина возникновения оплывов и старения кожи шеи состоит в изменении тонуса мышц шеи. Зачастую такая проблема возникает не только за счет влияние экзогенных факторов ( факторов внешней среды ), среди них влияние ветра, солнца, точнее УФ лучей, мороза и др., но еще и воздействуют эндогенные факторы ( мы создаем их сами или они воздействуют внутри самого организма) - это могут быть воздействия желез внутренней секреции, положение языка во рту, состояние или наличие зубов, а также положение позвоночника и головы. Но самые частые факторы - это именно положение головы, сутулость. Гиперлордоз или выдвижение головы вперед достаточно частая проблема так как за счет сутулости мы пытаемся снизить нагрузку со спины и неосознанно выдвигаем голову вперед. Если вы такое у себя видите, то скорее всего мышцы задней поверхности шеи у вас в напряжении, а мышцы передней поверхности шеи ( из них нас интересует платизма ) находится в ослабленном состоянии.

Если платизма слаба, то в свою очередь она под силой тяжести начинает стремиться вниз, если такое происходит то мышца за счет связи с кожей тянет её за собой. В итоге вы видите:

  • Кольца Венеры на шее ( горизонтальные морщины, опоясывающие шею).
  • Возникает отечность шеи.
  • Оплывает зона декольте.
  • Появляются носогубные складки и брыли на лице.
  • Возникают тяжи платизмы на шее.

В таком случае, дабы избежать всех вышеперечисленных проблем нам необходимо сохранять тонус платизмы. И мы для этого поговорим о массажном упражнении. Но перед тем, как речь пойдет об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

А упражнение для шеи и овала лица состоит в следующем:

  • Вы садитесь с прямой спиной или лежите, но без подушки.
  • Рукой обхватываете шею.
  • И начинаем с ощутимым, но безболезненным нажимом вести руку вверх до овала лица.
  • Затем возвращаем руку в первоначальную зону.
  • Повторяем упражнение около 1 минуты.

Оценить публикацию