Как уменьшить межбровные морщины: о щипковом массаже

Как уменьшить межбровные морщины: о щипковом массаже


Межбровные морщины - это достаточно проблемная зона с которой сталкивается человек, так как уходовых средств для работы с данной зоной не так много, как и упражнений. В таком случае человек просто не знает, как помочь своему лицу и уменьшить выраженность межбровных морщин. Но, есть еще один вариант работы с областью между бровей - это конечно массаж. Но перед тем, как о нем поговорить отметим причины возникновения межбровных морщин на нашем лице. Давайте начнем.

На нашем лице есть основные группы мышц которые подразделяют на мимические и жевательные. И из этих групп нас интересуют именно мимические мышцы, а если речь идет о межбровных морщинах, то здесь большую роль играет мышца гордецов. Эта мышца у нас находится в области между бровей, а идет она у нас от области носовой кости вверх, где вплетается в кожу области бровей. Такое строение позволяет мышце выполнять ряд функций, а именно она позволяет нам наморщивать брови и поднимать их вверх. Но, в течение дня, хоть мы и не замечаем данная мышца получает достаточно большую нагрузку, так как во время работу мы часто наморщиваем брови. Со временем от такой нагрузки мышца приходит в состояние тонуса и напряжение, если такое происходит, то мышца начинает укорачиваться и сокращаться, но мы знаем, что мышца очень плотно сращивается с кожей, а это значит, что при сокращении она потянет за собой кожу, что начнет формировать межбровные морщины, а также появятся и еще некоторые проблемы:

  • Частой станет головная боль.
  • На глазах также будет выраженное напряжение.
  • Появятся нависшие веки.
  • Лицо будет выглядеть хмурым и уставшим.

И здесь вы можете попробовать массаж, чтобы уменьшить выраженность межбровных морщин. Но перед тем, как об этом поговорить отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать массаж области между бровей:

Сам массаж достаточно просто:

  • Указательным и большим пальцами рук начинает совершать щипковые действия от области носа до середины лба.
  • Возвращаемся обратно и повторяем практику до ощущения расслабления и тепла в области между бровей.

На массаж уделяет около 1 минуты.

Оценить публикацию