Как умываться оливковым маслом и как это поможет молодости лица

Как умываться оливковым маслом и как это поможет молодости лица


Молодость лица - летом это то, что изменяется чаще всего, так как идет воздействие солнечных ультрафиолетовых лучей, которые оказывают на кожу человека свое негативное воздействие, преимущественно это связано с тем, что кожа лица становится сухой. И уходовые средства не всегда нам могут помочь, так как не обладают выраженным увлажняющим эффектом. Почему стоит подумать о том, как исправить ситуацию и улучшить состояние лица. Тогда можно попробовать умываться с помощью масла, которое есть почти у всех дома, а именно использовать можно оливковое масло. Но чем оно полезно? И, как можно умываться с помощью оливкового масла? Давайте начнем.

Кожа лицо под летним ярким и агрессивным солнцем  становится очень сухой, а именно сухая кожа стареет максимально быстро и видоизменяется. Отличить сухую кожу от других типов кожи можно по некоторым отличительным чертам, в первую очередь кожа становится очень тонкой, похожей на пергамент. Такая кожа быстро теряет тонус, а также эластичность ( эластичность еще называют тургором кожи), кожа, которая потеряла тонус стареет в разы быстрее, появляются на ней складки, морщины и оплывы. Также кожа сухая часто подвергается повреждениям, а именно появляются микротрещины. В эти трещины с рук или из воздуха попадают частицы пыли, микробы, что в результате ведет к воспалению, а вы это видите на лице, как прыщи и высыпания на лице. В таком случае нам и необходимо увлажнять кожу лица, а это можно сделать с помощью оливкового масла.

Оливковое масло по составу очень богато витаминами А и Е ( их еще называют витаминами красоты ). Эти витамины являются очень сильными антиоксидантами. Антиоксиданты - это вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы ( частицы, которые не имеют спаренного электрона ), они как правило образуются под действием негативных привычек и факторов внешней среды ( курение, радиация, плохая вода, загрязнение воздуха и т.д. ). В организме свободные радикалы начинают разрушать здоровые клетки организмы, вызывая воспаление в ЖКТ, риск сахарного диабета повышается, а также возникают проблемы с сосудами. Постепенно свободные радикалы ведут к ускоренному старению кожи лица и организма в целом. Антиоксиданты в свою очередь имеют этих электронов в большом количестве, тем самым нейтрализуя свободные радикалы, улучшая состояние кожи. Помимо этого оливковое масло отлично увлажняет кожу лицу, тем самым уменьшая выраженность морщин на лице, оплывов. Почему, если вы хотите:

  • Уменьшить пигментные пятна на лице.
  • Уменьшить оплывы и морщины на лице.
  • Улучшить состояние кожи: сделать лицо более гладким и мягким.
  • Улучшить тон лица и внешний вид кожи.
  • Уменьшить шелушения на лице.

И стоит попробовать умывание оливковым маслом, еще одно полезное свойство оливкового масла состоит в низкой комедогенности масла, то есть после его использования высыпаний на лице не будет.

Но перед тем, как говорить об использовании оливкового масла отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как умываться с помощью оливкового масла:

  • На кожу лица с помощью ватного диска нанесите оливковое масло.
  • Ложитесь или садитесь - отдыхаем в течение 15 минут.
  • После ватным диском убираем остатки оливкового масла.
  • В конце умываемся мягким уходовым средством.

На этом умывание окончено, обычно его делают 2 раза в неделю. Кстати, оливковое масло отлично очищает кожу от загрязнений и макияжа.

Оценить публикацию