Как увеличить объем и яркость губ - пробуем 1 небольшое упражнение

Как увеличить объем и яркость губ - пробуем 1 небольшое упражнение


Губы в течение жизни очень быстро теряют свой объем, яркость, а вокруг них появляются мелкие морщины. Как правило, человек пытается исправить ситуацию с помощью уходовых средств, но обычно они не дают своего эффекта, так как воздействие идет на кожу, но не на мышцу, почему собственно эффекта и не было. В таком случае помощь могут оказать только упражнения, либо массаж. Но вокруг губ делать массаж достаточно неудобно. В таком случае стоит подумать об упражнении, которое может дать эффект. Давайте начнем.

Начнем с того, что губы у нас в основном представлены одной мышцей, которая называется круговая мышц рта. Эта мышца у нас расположена вокруг рта, а также она формирует у нас сами губы. Данная мышца позволяет нам открывать рот, закрывать рот, вытягивать губы вперед, а также улыбаться. Это естественная нагрузка на мышцу, но со временем она приведет мышцу в состояние гипертонуса ( состояние мышцы при котором она находится в таком напряжении, что самостоятельно она расслабиться просто не может). Если эта мышца приходит в состояние тонуса, то со временем она начинает сокращаться и укорачиваться в размере, за счет того, что мышца связана с кожей и начинают формироваться некоторые проблемы, а именно:

*Вокруг рта формируются мелкие морщины, которые называют кисетными.

*Губы теряют объем.

*Яркость губ.

*Уголки губ стремятся вниз.

* Возникают носогубные складки и брыли.

Но перед тем, как говорить об упражнении, которое расслабит круговую мышцу рта отметим, что о любом упражнении необходимо поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для губ:

Упражнение исполняется следующим образом:

- Сядьте на стуле.

- Не сутультесь.

- Губы вытягиваем вперед.

- Пытаемся губами дотянуться до области кончика носа.

Фиксируем положение на 15-30 секунд, расслабляемся и повторяем упражнение еще 3-4 часа. Важно – губы не сжимайте, а вытягивайте вперед.

Оценить публикацию