Как вернуть романтику и страсть в отношения?

Как вернуть романтику и страсть в отношения?


Дистанция

Развитие взаимоотношений между мужчиной и женщиной, часто приводит к чрезмерному сближению. Люди становятся настолько близкими, что полностью лишаются свободы и независимости, так необходимых для сексульной стимуляции.

Когда близость становится полным объединением личного пространства, интересов и досуга, а не поддержкой различий между партнерами, желание между партнерами неизбежно снижается.

Конечно, нет смысла слишком отдаляться друг от друга, но полное объединение и даже потеря независимости и индивидуальности - это ленивый и скучный путь. Важно, чтобы ваш партнер оставался интересным и не полностью доступным. 

Вспомните начало ваших отношений, когда вас непреодолимо тянуло друг к другу. Это было возможно потому, что в то время существовала дистанция, и оба партнера делали все возможное, чтобы преодолеть ее. Устранив дистанцию в начале отношений, мы можем наслаждаться гармонией любви и желания и избежать всех конфликтов, с которыми нам придется столкнуться позже.

Мы не должны полностью подчинять свои интересы другому человеку. Некоторые люди даже обесценивают своих друзей, чтобы быть ближе к своему возлюбленному. Желание во всем угодить своему партнеру, увеличивает эмоциональный груз и заставляет вашего партнера также отказаться от секса. Сложно желать партнера, который полностью отказался от своей личной свободы и пытается как можно быстрее навязать себя. 

Дистанция стимулирует либидо, заставляя нас скучать друг по другу, мечтать друг о друге и вспоминать хорошие времена. Разумная дистанция сохраняет контакт, позволяет людям проводить время порознь и думать друг о друге.

Контроль

Чем больше человек пытается контролировать отношения, тем быстрее они теряют свою жизненную силу. Сексуальность предполагает определенную двусмысленность. Быть близкими не всегда означает знать, что происходит друг с другом. Возбуждение неразрывно связано с неопределенностью и тайной. Когда мы начинаем отношения, нам хочется уверенности в том, что все будет стабильно, прочно и вечно. И надо сказать, что не все ищут страсти, для некоторых важнее быть в безопасности и обрести душевный покой. Это ближе к любви, основанной скорее на терпении, чем на страсти. Но даже в таких отношениях безопасность - лишь иллюзия. Так стоит ли жертвовать страстью ради иллюзии, которая связывает сердце сильнее любых обещаний? Часто один из партнеров пытается доминировать над другим, так что тот начинает чувствовать себя в ловушке. Иногда может возникнуть ощущение, что другой партнер слишком сильно вмешивается в нашу жизнь и душит нас. Ведя себя подобным образом, вы не только теряете страсть, но и вызываете чувство незащищенности.

Рутина

Постепенно мир другого человека становится более знакомым. Формируется своего рода рутина. Шаг за шагом, каждый новый день, каждая новая встреча, особенно при совместном проживании, становится до боли похожей на предыдущую. Однако важно понимать, что эротизм в условиях повторения может быть скучным. Вы когда-нибудь замечали, что когда вы путешествуете, проводите ночь в новом отеле или в незнакомом месте, вдруг что-то загорается в вашем сознании, вспыхивает искра и наступает волшебная ночь? В этом и заключается "новизна"! Конечно, вы не можете останавливаться в разных отелях каждую ночь, но постарайтесь включить неожиданное и необычное в свою повседневную жизнь.

Конфликт

В целом, конфликт - это, конечно, плохо. Но это может происходить и потому, что люди не знают, как конфликтовать и мириться. Конечно, если в ссоре наговорить много гадостей своему партнеру и нанести ущерб его самооценке, то последствия могут надолго отбить всякое желание.

Представьте себе ситуацию, когда мужчина все чаще видит вместо красивой девушки, которую он выбрал в жены, кричащую разъяренную истеричную женщину, которая вышла из себя и ему сложно выбросить этот образ из головы. Как можно лечь в постель с таким чудовищем? Поэтому, конечно, в любой ситуации важно сохранять лицо.

Но подавлять гнев и избегать конфликта тоже не стоит. Сексуальная привлекательность не возникает от подавления агрессии. Агрессией нужно управлять. Это относится к парам, которые считают, что семейные отношения должны быть мирными и гармоничными любой ценой. Как правило, они боятся ссор и криков. Для них конкретное счастье и социальная вежливость важнее страстных порывов.

Однако иногда конфликт служит для того, чтобы выплеснуть накопившиеся обиды и разочарования, разрядить обстановку и открыть дверь для сексуальной спонтанности. Главное условие - чтобы конфликт не повредил самооценке друг друга. То есть, выражение разочарования - да, высвобождение агрессии - да, нанесение ущерба самооценке другого - нет, ни в коем случае.

Комфорт

Для того чтобы вернуть сексуальное удовлетворение как себе, так и своему партнеру, важно устранить чрезмерный комфорт, который ведет к скуке! Что мы подразумеваем под комфортом? Это то же самое, что и иллюзия безопасности. Мы сознательно стараемся лишить друг друга всего того, что изначально вызывает наши эротические импульсы. Теперь, во имя стабильности и безопасности в отношениях, мы не хотим вызывать те же порывы у других. Мужчина, в которого вы влюблены, может в будущем попросить вас одеваться скромнее и вести себя на людях сдержаннее. Женщины ведут себя аналогичным образом по отношению к своим мужчинам. Сразу после замужества женщина может устать от шуток мужа, которые когда-то привлекали ее - но теперь муж шутит с другими женщинами! Его женщина больше не такая.

Ум говорит, что так лучше, потому что это надежнее, но тело не хочет на это реагировать. Поэтому вы должны с самого начала ценить то, что вам нравится друг в друге! Не запрещайте своему партнеру самовыражаться, не исчерпывайте полностью его личное пространство и не отдавайте каждый сантиметр своего личного пространства. После брака важно оставаться привлекательным не только для своего партнера, но и для окружающих.

Оценить публикацию