Как вернуть себе силы и уменьшить усталость с помощью массажа точки лао-гун

Как вернуть себе силы и уменьшить усталость с помощью массажа точки лао-гун


Точечный массаж - это практика, которая  в последнее время набирает популярность. Популярность состоит в том, что для него человеку не нужно ничего покупать, не нужно тратиться. Все, что необходимо есть у нас под рукой; единственное что здесь нужно, так это выбрать точку, которая нам необходима и зависимости от нужного эффекта. И многие в последнее время стали испытывать стресс, напряжение, постоянную усталость, раздражение, да и просто мы сталкиваемся с повышенным физическим напряжением. В таком случае человек испытывает чувство усталости, подавленности, напряжения, усталости, а работать нужно. В таком случае стоит попробовать поработать с точечным массажем. Поговорим о точке лао-гун.
Точечный массаж человек может исполнять самостоятельно, но у него есть некоторые важные моменты. Первый - человек может делать только массаж, тыкать в точки ничем не рекомендуется, также точки нельзя греть и холодить, не пробуйте по совету из интернета прикладывать к точкам лед. Только массаж подушечками пальцев. Второй момент сильно не давите на точку, вам должно быть комфортно. Это связано с тем, что точки представляют собой скопления нервных окончаний, почему они очень чувствительны. 
Точечный массаж называют акупрессурой, но у нас он входит в разряд рефлексотерапии, то есть при воздействии на нервные окончания достигается положительный для здоровья эффект. Точки, а точнее нервные окончания залегают в толще кожных покровах, а также мышцах и надкостнице ( это слой, который окружает кости). При воздействии на точки они начинают посылать сигналы в связанные с ними системы. В итоге мышцы расслабляются, кровообращение ухудшается. А точка лао-гун позволяет:
* Улучшает состояние.
* Повышает работоспособность.
* Улучшает работу мозга.
* Уменьшает усталость
* Улучшает работу пищеварения.
* Уменьшает неприятные ощущения в области желудка
Но перед тем, как говорит о работе с точкой отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.
Как найти и работать с точкой лао-гун:

* Согните руки в кулак.
* Туда, куда ляжет средний палец и есть точка лао-гун.
Массируем точку большим пальцем противоположной руки 2-3 минуты. Точка парная, то есть находится на одной и другой руке.
Оценить публикацию