Как вернуть внимание мужа: руководство к действию
Фото: foto-ram.ru

Как вернуть внимание мужа: руководство к действию


Ещё недавно ты была с ним бессовестно счастливой. Весь мир лежал у твоих ног, и даже солнце, кажется, сияло персонально для тебя. Но вот твоё счастье рассыпалось, как наспех склеенная табуретка, с грохотом рухнув с седьмого неба на бренную землю. И теперь тебе плохо, больно и обидно. Твой любимый больше не чувствует к тебе ни страсти, ни теплоты. Он не хочет о тебе заботиться. Ты перестала быть для него ценной. И, конечно, все это не добавляет оптимизма.

Ты делаешь вдохи словно пьёшь горький коктейль из обиды с виной пополам. Ну да, кроме обиды и боли, ты почти физически ощущаешь нелёгкий груз вины. Ведь, как говорят, в любом конфликте виноваты обе стороны. А раз тебя разлюбили, значит, твоя битва за личное счастье безнадёжно проиграна.

В такой ситуации сложно не отчаиваться и сохранять силу духа. И, конечно, тебе сейчас, как никогда, необходима поддержка. Вот пошаговое руководство к действию. Оно поможет тебе восстановиться в этот непростой для тебя период жизни.

Шаг первыйпроанализируй свои увлечения.

Многие женщины излишне зацикливаются на бытовой стороне семейных отношений, и со временем совсем забывают о том, что у них есть хобби, желания, интересы. Лишая себя возможности заниматься любимыми делами, милые дамы становятся несчастными, а их жизнь все больше напоминает бег по кругу.
Не спешите себя корить и обвинять, просто оцените, есть ли в ваших буднях место любимым занятиям. И, если нет, срочно исправляйте ситуацию.

Шаг второйперестань командовать.

Вырабатывать командный голос очень полезно для отстаивания личных границ, для того, чтобы отстоять себя, если это необходимо. В семье этот ключевой навык часто только вредит.
Женщина, разучившись просить, бывает, превращается в командира, отдающего приказы. Вряд ли человеку, вне зависимости от его пола, статуса и отношения к собеседнику, будет приятно исполнять роль подчинённого или ребёнка, которому мама говорит, что ему делать, бесконечно контролируя.
Если все описанное имеет отношение к твоей семье, обдумай и пересмотри свой стиль общения с супругом.

Шаг третийпросканируй доверие и уважение.

Представь, что твоё мышлениесложный и очень точный аппарат, позволяющий определить уровень доверия в семье и твоего уважения к супругу.
Если с этими важными понятиями проблемы, возможно, есть смысл обратиться к психологу.
Но для начала можно просто понаблюдать, в каких случаях ты доверяешь мужу, а в каких предпочитаешь справиться своими силами.

Шаг четвёртыйпроверь отношения на жалость.

Жалость убивает романтику и страсть в отношениях. Поэтому если ты испытываешь к мужу тёплое материнское чувство, это повод насторожиться. Отношения мужчины и женщины, безусловно включают в себя элементы заботы, и это нормально.
Однако с опекой важно не переборщитьиначе из подруги жизни ты превратишься в чуткого родителя. И любить тебя муж будет соответствующим образомтак, как любит маму.

Шаг пятыйпослушай его мнение.

Позволь своему мужчине не только выполнять твои желания, но и осознавать и реализовывать свои. А ещёбрать ответственность за тебя и за вас обоих. Это не так просто и не так быстроно возможно.

Вот увидишь, отношения могут быть гораздо более приятными и гармоничными, если ты занята собой и своими целями, а не переживаниями о том, как все исправить.

Здорово, когда люди следуют своим желаниям и действуют в соответствии с ними.

Поэтому не отчаивайся, дорогая, и не теряй веры в себя. Ты многое можешь, всегда помни об этом.

Оценить публикацию