Как выбрать безопасные игрушки для новорожденного и что важно учесть уже с первых дней
Источник фото Пинтерест

Как выбрать безопасные игрушки для новорожденного и что важно учесть уже с первых дней


Безопасность малыша, приоритет для родителей

Уже с первого дня, малыш начинает достаточно активно исследовать то, что его окружает и первое, что помогает ему в этом, ничто иное, как игрушки. Его ощущение безопасности, развитие мелкой моторики и чувство комфорта в первые дни, зависят от его спального места, одежды и конечно же игрушек. Первые два пункта, думаю мы не будем обсуждать и так понятно какими они должны быть. Сегодня мы поговорим о правильном выборе игрушек. 

На что будем обращать внимание в первую очередь?

На безопасность деталей. Хорошо, когда их нет вообще, но такие игрушки встречаются нечасто и очень редко привлекают внимание покупателей. Поэтому, фурнитура должна быть обязательно на безопасном креплении и очень прочная. Если уже с момента покупки, она буквально болтается на месте из стороны в сторону, то знайте, малыш может оторвать ее, подавиться итп. А потому, либо без фурнитуры, либо максимально безопасные варианты. 

Материалы. Только натуральная пряжа или гипоаллергенные виды, тоже и с тканью, и текстильными игрушками. Никакой синтетики, которая может вырабатываться статическое напряжение, это абсолютно не нужно вашему малышу и никак не пойдет ему на пользу. 

И конечно же эргономика. Размер и форма очень важны, для удобства и в том числе развития мелкой моторики. Ребенок должен иметь возможность играть, держать и исследовать игрушку. В ином случае, она становится громоздкой и мало полезной для малыша. 

Всегда помните эти простые критерии и пусть ваш малыш будет в безопасности и комфорте. 

Не забывайте так же подписаться на канал, впереди очень много интересных фактов и полезной информации.

Оценить публикацию