Как выбрать хорошую металлическую дверь, какую лучше купить

Как выбрать хорошую металлическую дверь, какую лучше купить


Если раньше материалом для изготовления входных дверей преимущественно становилась древесина, то теперь такие изделия выполняют в основном из металла. Металлическая входная дверь способна надежно защитить жилье, если она изготовлена правильно. Владелец, который хочет приобрести качественную продукцию, должен обратить внимание на несколько важнейших моментов. Именно к их рассмотрению и следует обратиться. 

1. Толщина металлического листа. 

Надежность и долговечность двери в первую очередь определяется тем, какая сталь использована для ее изготовления. Первоочередная роль отводится толщине металлического листа. Лучше приобретать конструкции, выполненные из двух листов стали, толщина которых составляет не менее 2 мм. Причем, внутренний лист входной двери может иметь толщину именно 2 мм. Зато для внешнего должна применяться сталь толщиной 3 мм и более. 

2. Наличие изоляционной прослойки. 

Входная дверь отвечает также за тепло- и звукоизоляцию. Эти параметры зависят от нескольких моментов, но наиболее важный – присутствие изоляционной прослойки. Она находится во внутренней полости входной двери, расположенной между двумя листами стали. Чаще всего используется минеральная вата. Она, действительно, наделена отличными изоляционными показателями.

3. Качество фурнитуры. 

Примерно на треть стоимость входной металлической двери определяется качеством ее фурнитуры. Этим термином определяют все элементы, отвечающие за крепление и движение полотна. Сюда входят ручки, петли, запорные механизмы. Их качество должно быть подтверждено документами. Ведь, насколько бы надежной ни была сама дверь, после поломки фурнитуры достойно служить она не сможет.

4. Присутствие магнитных уплотнителей. 

Чтобы дверь плотно закрывалась, по полотну и коробке должен проходить специальный уплотнитель с магнитными свойствами. Если его нет, в скором времени дверь начнет пропускать сквозняки. В принципе, установить уплотнители можно и после покупки, но это – дополнительные проблемы, от которых лучше сразу защититься.

Разумеется, на качество двери влияет и внешняя отделка. Но здесь каких-то четких рекомендаций нет, ведь каждый владелец выбирает подходящий ему вариант. Желательно лишь, чтобы облицовка дверей отличалась не только эстетичным внешним видом, но и хорошими изоляционными характеристиками. Если все затронутые аспекты учтены, удастся купить металлическую входную дверь высокого качества. 

Оценить публикацию