Как выбрать корм для кошки или кота?

Как выбрать корм для кошки или кота?


В настоящее время на полках зоомагазинов представленно огромное колличество разных кормов, в этом разнообразии зачастую бывает очень трудно выбрать действительно качественный и хороший корм. 

Для полноценного питания Вашему питомцу необходим сбалансированный корм с содержанием мяса, витаминов и необходимых добавок.

Ветеринарные врачи не рекомендуют кормить кошек "со стола", т.к. это очень пагубно может сказаться на его здоровье.

В-первую очередь при выборе корма, нужно обращать внимание на этикетку. Очень многие не добросовестные производители делают приписки к этикеткам: "натуральный", "супер премиум". Не стоит доверять таким производителям, необходимо прочесть состав корма и разобраться дейтсвительно ли это натуральный корм или нет.

В хорошем корме на первом месте должно быть указано не просто мясо, а его колличественное соотношение- свежее мясо индейки-59% и т.д.

Если в корме по названием "Куриный", входят в состав множество видов мясной муки и субпродуктов, то это неприменно должно Вас остановить, т.к. непонятно какое в итоге соотношение мяса и субпродуктов.

Все корма делятся на классы:

Эконом – дешевые, изготовленные из низкокачественного сырья, с плохим составом. Как правило, с низким содержанием мяса (менее 5%) и добавлением большого количества злаковых. Поэтому суточная норма значительно выше, чем у качественных кормов. Нельзя кормить питомца только одним сухим кормом эконом класса, необходимо ввести в рацион питомца дополнительно влажный корм (или консервированный) минимум 1 пакетик в день.

Премиум – полностью сбалансированные корма, с высоким содержанием мяса, витаминов и минералов, такие корма подходят для ежедневного питания кошек. Суточная норма значительно меньше, чем у кормов эконом класса.

Супер премиум (Холистик) – в состав корма входит значительное количество мяса, и четко прописано какое именно мясо использовалось для приготовления. Такие корма не содержат: сою, консерванты, химические добавки, усилители вкуса, субпродукты. Корм полностью сбалансирован, поэтому суточная норма не большая, следовательно, и расход корма.

Небольшой совет, выбирайте корма пемиум и супер премиум класса, чтобы сохранить ему продолжительность жизни и здоровье. К тому же, они не требуют в рацион дополнительного питания и витаминов все самое необходимое уже есть в этих кормах.

Оценить публикацию