Как выбрать надежного спутника жизни

Как выбрать надежного спутника жизни


Союз мужчины и женщины называется браком, который по своей сути должен продлиться до конца жизни супругов.

Мужчина, состоящий в браке, считается мужем по отношению к женщине, с которой он состоит в браке.

При регистрации брака обычно звучат такие слова: «Сохраните дар первых счастливых дней и пронесите их чистоту и верность через долгие годы жизни», тем самым подразумевая то, что супруги будут идти по жизни рука об руку, став одним целым.

Но за частую браки рушатся в течении первых лет совместной жизни и в основном причина тому одна, не желание трудиться над отношениями, но об этом позже.

Сейчас выделим несколько главных критериев по которым стоит выбирать мужчину для брака.

Каждая нормальная, здравомыслящая женщина видит в своем избраннике потенциального мужа, с которым мечтает прожить долго и счастливо. Но даже при оправдании надежд на замужество брак оказывается несчастным или же вовсе рушится, и женщина снова находится в поиске надежного партнера.

Поэтому чтобы такого не происходило, ещё в начале отношений с молодым человеком стоит оценить возможность создания с ним крепкой и счастливой семьи.

Три критерия по которым стоит рассматривать партнёра для создания брачных уз:

1.    Он должен любить и хотеть детей, это прежде всего говорит о его нормальном психическом и физиологическом здоровье, ведь каждый нормальный человек желает иметь ребенка.

2.    Он должен обязательно работать и уметь заработать, так как это в будущем скажется на содержании вашей семьи.

Лентяй и альфонс не сможет содержать семью, соответственно вы должны быть уверены, что, находясь в декретном отпуске ваш мужчина сможет обеспечить вас с ребенком всем необходимым.

3.    Он не должен иметь разрушающих привычек, к примеру:

-наркомания

-игромания

-алкоголизм

С человеком, имеющим серьезные привычки, семейная жизнь уж точно не станет счастливой.

То есть, если молодой человек не имеет вредных привычек, любит трудиться и хочет детей, то с ним смело можно и нужно строить отношения.

 А теперь про труд в браке:

Для того, чтобы продлить отношения на долгие годы их нужно уметь поддерживать, то есть трудиться.

Под трудом имеется ввиду умение понимать, прощать и при необходимости поддержать, это касается обеих сторон, как мужа, так и жены. Ведь брак создают двое, значит и трудиться должны в нём тоже двое.

А сейчас желание работать над отношениями отсутствует, проще развестись и снова кого-то найти…

Речь о разводе, по моему мнению должна быть только в том случае, если партнёр изменил, хотя и такое возможно простить, если человек искренне просит прощение и раскаивается в содеянном.

Всё остальное возможно решить, поправить, простить и изменить, для этого необходимо понимать, что вы тоже не идеальны и сколько бы вы партнёров не сменили, если не будет общего труда, то не будет и брака, поэтому просто нужно стараться жить в мире и согласии.

Оценить публикацию