Как внешность влияет на судьбу
Не суди по внешности

Как внешность влияет на судьбу


Я вошёл в темную комнату, включил свет и замер. На столе сидел камар - переросток, он был просто огромный, не приятный на вид и неимоверно большой. "Сколько же крови он у меня выпьет" - сказал я вслух и ударил его тапком...

А ведь это было безобидное насекомое, которое часто страдает из- за своего внешнего вида. Описанный выше случай произошел на днях. К счастью тапок попал мимо и долгоножка улетел. Но ведь он мог больше никогда не взлететь из-за отталкивающей и даже пугающей внешности.

Я задумалась, ведь и с людьми так же происходит. Судим по одежде и внешнему виду. Красивые люди сразу располагают к себе. Потом, спустя время, мы понимаем, что за красивой внешностью больше и нет ничего.

Через три дома от нас стоит деревянный разваленный дом. Там живёт, внешне не совсем старый, мужчина. Вечно ходит в обносках, собирает бутылки, ногу тянет, глаз один закрыт... "Бомжеватого вида" товарищ. Таких людей, к сожалению не мало, они есть в любом населенном пункте. Честно скажу, глядя на него у меня складывалось впечатление, что он ведёт аморальный образ жизни, алкоголик скорее всего.

Случайно, письмо адресованное ему, попало к нам. Я пошла к нему отдать письмо. Он был дома. Пригласил зайти в виранду. Я была удивлена, что дома у него порядок и чистота. Да, мебель старая, но не сломана, не грязная. В доме нет запаха алкоголя, грязи, плесени. Очень вежливо разговаривал, поблагодарил меня. Идя домой, пазл в моей голове сломался и не мог сложиться. Я то думала, что это алкаш местный, но по разговору и дому внутри человек явно не ведёт аморальный образ жизни. 

Сегодня была у свекрови и распросила, про данного человека. Оказалось, он профессор. Работал на хорошей должности. Но однажды, случилась беда. Он с семьей попал в аварию. Супруга и ребенок погибли сразу. Он после аварии так тянет ногу. Долго лечился. Была ещё травма головы. После чего его уволили с работы. Больше на работу по специальности не взяли. Устроился сторожем. А после случился инсульт и стех пор у него ещё и глаз закрыт. Он ещё не на пенсии по возрасту, получает пенсию по инвалидности. А бутылки собирает, картон, металолом, соглашается на мелкую работу потому, что помогает своей матери-старушке,  все деньги отправляет ей. 

Вот такая судьба у человека оказывается. Образованный, интелегентный, не пьющий человек с тяжёлой судьбой...Не стоит судить о людях по внешности. Я ещё раз убедилась в этом. 

.

Оценить публикацию