Как я впервые пошел с зал
Советы для тех кто хочет заниматься спортом(и моя маленькая история)

Как я впервые пошел с зал


Вчера впервые в моей жизни я пошел в зал.

До этого я занимался спортом только дома или на турниках но уже как месяц я хочу в зал я нахожусь во Франции особо языка не знаю и было в двойне страшнее).

Пару дней назад я все таки пошел в зал смог сделать себе абониаент НАКОНЕЦТО я пробовал около 3 раз сделать этот долбанный абонимаент но всегда что то было не так .

Все таки пару дней назад у меня получилось) захожу я значит в зал оделся я немного теплее чем все остальные потому что не знал что там даже когда холодно все в шортах и футболке ,зашел туда в куртке смотрю по сторонам начинается стресс зал то не маленький и незнаю куда идти и что делать . 

Сперва я начал искать куда положить одежду спросил кое как у одно парня из администраций покрутился еше минут 5 и все таки понял куда положить одежду УРА). У меня в телефоне быа програма тренировок от того же зала (когда абонимент покупаешь туда входит и програма тренировок) и смотрю где находится тренажер для жима ногами гуляю туда сюда повсюду бальшие дяди ) а я не особо большой (плюс мне 16). 

Похожил по залу ничего не нашел весь спотел как будто  все смотрели на меня (на самом деле это самовнушение всем пофигу) и начал делать жим лежа поскольку рядом я видел свободную скамью для жима лежа ,потом увидел тягу блока для спины пошел ставлю там 32 килограмма пробую тянуть и думаю (это не так уж и легко) . Пошло около пол часа и я боле менее уже знал что и где находится нужно не бояться пойти в зал поверьте там рикто не обратит внимания на то что вы чего то не знаете ).

И помните не надо гнаться за весами что бы впечатлить кого то ,весы придут с опытом а если брать сразу много то придеться оставить зал на большое количество времени и за травм.

Так что ребята который хотят в зал но стесняются либо думают что их там засмеют смело идите в зал хотя-бы просто приди один раз и потом уже все будет ясно и помните - тот кто спрашивает что то тупой только в тот момент, а тот который боится спросить остается на всегда тупым.

Парни да и девушки которые имеют опыт в этом деле поделитесь в коментариях советами будет приятно почитать) (особенно новичкам).

Оценить публикацию