Как язык позволит подтянуть овал лица и шею

Как язык позволит подтянуть овал лица и шею


Овал лица и шея - у многих из нас существует проблема в оплытии данных зон, возникновении морщин, а также второго подбородка. Естественно, что в таком случае появляются вопросы о том, как помочь своему овалу лица, ведь проблемы с овалом лица, как правило не имеют привязки к возрасту. Основная проблема состоит в мышцах, которые формируют область шеи и связаны с ней. И тут же отметим, что овал лица, шея за счет изменения в мышцах никак не будут реагировать на ваши уходовые средства, ведь ни сыворотка, ни крем никак не будут влиять на состояние мышцы. Как же язык может помочь нашему овалу лица и шее? Давайте смотреть.

Как и почему оплывает овал лица и шея:

Начнем с того, что в области шеи у нас есть такая мышца, как платизма. Она достаточно крупная и занимает большую зону. Платизма ( поверхностная мышца шеи ) Идет от второго ребра вверх по передне-боковой поверхности шеи, выстилает овал лица и доходит до уголков губ, вплетаясь в них волокнами. Такое строение позволяет нашей нижней трети лица оставаться активной, за счет этого мы имеем мимику: улыбаемся, скалим зубы и т.д. Но, именно такая подвижность играет свою негативную роль, а именно платизма теряет тонус и начинает оплывать.

Если платизма теряет тонус, то она начинает оплывать вниз, а за счет того, что мышца очень плотно связана с кожей, то любые её изменения мы можем увидеть на своем лице. А именно:

  • Возникают опущенные уголки рта.
  • Носогубные складки и брыли.
  • Появляются оплытия в области овала лица.
  • Появляются морщинки в области шеи - горизонтальные и вертикальные.
  • Формируются оплытия в области зоны декольте.

Таким образом мы понимаем почему необходимо работать с платизмой. А сделать это можно с помощью упражнений, которые включают в работу язык. Напомню, что язык - это не одна мышца, это группа мышц, которые связаны с мышцами шеи, платизмой в частности.

Какие упражнения помогут проработать овал лица и шею:

  • Первое упражнение: высовываем язык вперед и начинаем тянуться им к потолку. Фиксируем такое положение на 20 секунд, расслабляемся и повторяем упражнение еще 6-8 раз.
  • Второе упражнение: язык вытягиваем вперед и тянем его вниз, пытаясь дотянуться до подбородка. Фиксируем положение на 15-20 секунд, расслабляемся. Повторяем упражнение 5-8 раз.
  • Ну и третье упражнение: язык высовываем вперед и вращаем им 1 минуту по часовой стрелке 30 секунд и против часовой стрелки 30 секунд.

Помните, что упражнения будут противопоказаны при воспалении лимфоузлов, прорезывании зубов мудрости.

Оценить публикацию