Как заработать на сайте Косметиста

Как заработать на сайте Косметиста


"Косметиста" давно известна любительницам косметики, парфюмерии, маникюра и просто эстетам. С недавних пор там можно зарабатывать публикацией отзывов и обзоров на косметическую и парфюмерную продукцию. И это легче, чем кажется на первый взгляд.

После регистрации я изучила правила сайта:

- тексты должны быть уникальными (при написании отзывов это не сложно), к количеству символов требований нет, но есть определенные пункты, которые обязательно должны быть в обзоре (например, срок тестирования средства автором, оценка и т.д.);

- фото должны быть очень четкими, уникальными, эстетичными. (Я фотографирую на обычный телефон, но использую красивый фон и выбираю самые лучшие фото из нескольких);

- есть список брендов, про которые писать нельзя или такие посты пропускают, но не оплачивают;

- можно писать о косметике и парфюмерии любой ценовой категории;

- есть формат не только отзыва на 1 продукт, но и подборки продуктов (их читают чаще), лайфстайл, обзор на бьюти-процедуры, косметические гаджеты;

- за публикации во время флешмобов (темы известны заранее) оплата идет быстрее.

Модерация. Каждый пост оценивает администрация сайта. Проверка длится от нескольких часов до половины дня. В первое время мне часто возвращали посты на доработку. Обычно это происходило из-за низкого качества фотографий, а иногда требовалось поправить что-то в оформлении. Свой самый первый пост нужно размещать в специальном разделе «Песочница». Он не оплачивается. Если админы его примут, вы станете автором портала и будете строчить про баночки и палетки уже за деньги. Чтобы не ловить кучу доработок и пройти отбор в авторы, нужно просто внимательно ознакомиться с правилами. Они очень подробно расписаны на сайте, причем есть отдельные требования для уходовой косметики и гаджетов, например.

Личный кабинет. В Косметисте отличная статистика. Есть информация о заработке с каждого вашего поста, учтены просмотры, лайки, комментарии и т. д.

Интерфейс портала продуманный, однако новичку придется поизучать сайт первое время. Редактор — удобный, простой и вообще отличный, даже ошибки исправляет. Публика — разношерстная. Есть снобы, хейтеры, но много нормальных людей, которые и поддержат, и совет дадут, если надо. Для обычного общения предназначен раздел «Чилаут». Он не модерируется, не оплачивается и там можно что годно спрашивать и о чем угодно рассуждать на тему красоты. Администрация предельно вежливая и терпеливая. На портале отлично следят за тем, чтобы не было срачей, оскорблений и политических дебатов.

Оплата. За каждый пост, который прошел модерацию, сразу начисляют 25 монеток (25 рублей). После этого в зависимости от просмотров, комментариев, сохранений в избранное и еще фиг знает какой Луны в Юпитере (алгоритм не раскрывают во избежание накрутки) уровень поста может повышаться, и за каждый уровень добавляется по 50 монет. У меня многие посты набирали 25+50 монет. И 1 пост набрал аж 5 звезд (25+250 монет). Также можно зарабатывать на рефералах, но я не использую этот способ. Здесь нет постоянного пассивного начисления за просмотры, как на отзовиках, так что за пост начисляются монеты только 45 дней с момента публикации. Писать несколько постов подряд выгодно, за это дадут дополнительные монеты (у меня их было от 8 до 40).

Вывод денег. Я заработала минималку - 1000 рублей - за 3 месяца, в среднем писала 1-2 поста в неделю. Вывела на мобильный. Также можно вывести на юмани или отправить на благотворительность. За вывод Косметиста берет 1% от всей суммы. Во второй раз я писала чаще и вывела больше 2 тысяч за такой же срок. У меня нет юмани, а мобильный оператор берет немыслимую комиссию за перевод с телефона на карту. Это единственный минус Косметисты как сайта для заработка — большой минимум и мало способов для вывода. А столько денег на сотовом мне не нужно.

Я продолжаю иногда писать на этой площадке, но 1000 рублей копится долго, так что это просто заначка для оплаты сотовой связи. Иногда я бываю на сайте только ради общения или получения информации о бьюти-индустрии.

Оценить публикацию