Как звезда фильма «Бедная Настя» Дмитрий Исаев смог вернуть доверие дочек-близнецов от первого брака, с которыми не виделся больше 10 лет
Дмитрий Исаев и его дочери от первого брака (коллаж автора)

Как звезда фильма «Бедная Настя» Дмитрий Исаев смог вернуть доверие дочек-близнецов от первого брака, с которыми не виделся больше 10 лет


За плечами этого актера десятки ролей в кино, однако известность к нему пришла благодаря роли цесаревича Александра в популярном сериале «Бедная Настя». Невероятно обаятельный, с аристократическими чертами лица, Дмитрий Исаев мгновенно завоевал сердца поклонниц, которых было предостаточно. Может поэтому красавец-актер оказался не в состоянии прожить всю жизнь с одной-единственной женщиной. Его первый студенческий брак с однокурсницей Асей Шибаровой распался, когда их дочки-двойняшки были совсем крохами. Дмитрию потребовались годы, чтобы восстановить свой отцовский авторитет в глазах уже взрослых наследниц...

По признанию самого артиста, его первый брак с очаровательной однокурсницей, случился по большой любви. Правда счастливой семейной жизни у возлюбленных не получилось. Когда в 1995 году у них появились на свет двойняшки, молодые родители оказались не готовы к трудностям. Малышки постоянно требовали внимания, каждая из дочек жила в собственном режиме, поэтому Дмитрию и Асе приходилось считаться с их потребностями.

«Наши бытовые метания вместе с серьезной усталостью как-то затерли все чувства, – делился Дмитрий Исаев. – Расстались по договоренности, с полным осознанием того, что детьми мы все равно связаны на всю оставшуюся жизнь».

Девочкам было всего по 4 года, когда их родители решили расстаться. Супруги разошлись спокойно, без упреков и без долгих выяснений отношений. Уже скоро бывшая жена актера вновь вышла замуж. Ее новый супруг смог в полной мере заменить близняшкам отца. После развода Дмитрий уехал из Санкт-Петербурга в Москву и надолго потерял связь с наследницами. Впрочем актер никогда не забывал о том, что обязан обеспечивать своих дочерей, хоть и не мог в то время присутствовать в их жизни. Тем временем Полина и Софья выросли настоящими умницами и красавицами.

Девочкам было по 17 лет, когда их отец решил наверстать упущенное и наладить с наследницами теплые и доверительные отношения. На тот момент Исаев построил просторный дом, где поселился с женой и сыном, и куда, по приглашению отца, с удовольствием приезжают сестры-близняшки. Девочки рады, что у них появилась возможность вновь общаться с родителем, просить у него совета или помощи.

Дмитрий оборудовал для дочерей прекрасную мастерскую, где Полина и Софья, которые с самого детства увлекались рисунком и дизайном, могли заниматься любимым делом. Сегодня Дмитрий Исаев старается быть хорошим отцом для своих 27-летних наследниц. И судя по всему, у него это получается. Актер знает, что в этом большая заслуга их мамы, Аси Шибаровой, которая никогда не настраивала дочерей против отца, наоборот, каждый раз поднимала его авторитет в глазах девочек. По словам Полины и Софьи, папа у них — главный советчик. Он о дочерях знает все, и никогда не навязывает свое мнение.

Оценить публикацию