Какая точка поможет улучшить работу пищеварения и чем она еще может быть полезна

Какая точка поможет улучшить работу пищеварения и чем она еще может быть полезна


Работа пищеварения - она постоянно меняется, ухудшается, плюс влияют факторы внешней среды ( холодное время года, наше питание, количество выпитой воды в течение дня и т.д.), естественно, что работа пищеварения не только ухудшает самочувствие человека, но и влияет на состояние организма. И естественно, не только ухудшается работа организма, но еще и человек может прибавить в весе. Но, конечно не всегда мы понимаем, как можно улучшить работу пищеварения, как ему помочь. И вы можете попробовать массаж точек. В этой статье мы рассмотрим 1 точку для массажа, которая может помочь нам.

Начнем с того, что работа пищеварения контролирует не только обменные процессы, всасываемость воды, полезных элементов, но еще и контролируют работу других систем. Конечно же это мочевыделительная система, почки, а также иммунная система. Да, многие на задумываются об этом, но процесс пищеварения  достаточно сильно влияет на иммунную систему человека. Другой момент связан с тем, что при нарушении пищеварения человек может сталкиваться с нарушением обменных процессов. Это в первую очередь сказывается на том, что продукты обмена веществ в организме задерживаются в организме, а значит на лице будут появляться высыпания, покраснения. Как правило, они не проходят, даже при использовании уходовых средств,

Также при плохой работе пищеварения можно заметить повышение задержки жидкости в организме, то есть вода в организме задерживается. Если такое происходит, то это постепенно будет приводить к повышению веса, а также объемы тела будут увеличиваться. Характерная черта полноты от воды заключается в том, что объемы увеличиваются очень быстро, а за день человек может набрать до 1-2 кг.

А помочь своему пищеварению можно попробовать с помощью точки ци-хай. Эта точка, как любые другие точки представляет собой скопления нервных окончаний, которые связаны с теми или иными, органами и мышцами. Точка ци-хай помогает:

  • Улучшить перистальтику кишечника.
  • Повысить самочувствие.
  • Уменьшить вздутие.
  • Уменьшить тяжесть в желудке.
  • Улучшает точка и сон.
  • А также она полезна для органов малого таза ( мочеполовая система).

Но перед тем, как мы поговорим о точке отметим, что при наличии проблем о массаже стоит поговорить со специалистом.

Как найти и работать с точкой:

Точка ци-хай расположена на 2 пальца ниже пупка. Массируем точку 3-4 минуты круговыми движениями.

Как видите, все достаточно просто.

Оценить публикацию