Какие фрукты нельзя есть во время беременности? Запрещённые и разрешённые продукты

Какие фрукты нельзя есть во время беременности? Запрещённые и разрешённые продукты


Будьте осторожны, потому что некоторых фруктов следует избегать в этот важный период вашей жизни. Итак, какие фрукты запрещены при беременности и почему их не рекомендуется употреблять? Мы расскажем вам о них в следующих параграфах, а также о других продуктах, которые лучше не есть. 

Какие фрукты запрещены при беременности?

Хотя здоровое и сбалансированное питание важно в любой момент жизни, оно жизненно важно, когда вы беременны или планируете беременность. Есть продукты, которые могут нарушить ваше самочувствие, нанести вред вашему ребенку или вызвать выкидыш. Главное - соблюдать правила диеты во время беременности.

Внимание! В случае каких-либо сомнений, вопросов или проблем немедленно обратитесь к гинекологу или к лечащему врачу.

Папайя: Папайя занимает первое место в списке запрещенных фруктов при беременности. Будь то сырые или полузрелые, они содержат латекс, который может вызвать ложные схватки. Однако этот спелый экзотический фрукт богат витаминами и железом. По мнению некоторых экспертов, его можно употреблять в небольших количествах, но важно любой ценой избегать незрелой папайи во время беременности.

Бананы: Можно ли есть бананы во время беременности? В целом, употребление бананов во время беременности считается безопасным, но в некоторых случаях важно соблюдать осторожность. Например, женщинам, страдающим аллергией, диабетом или гестационным диабетом, не рекомендуется употреблять этот полезный фрукт. К этому списку также добавляется наличие латекса, который не только является известным аллергеном, но и увеличивает тепло тела.

Ананас: Ананас входит в число запрещенных фруктов при беременностиК фруктам, которых следует избегать во время беременности, также относится ананас, содержание определенных ферментов в котором может изменить текстуру шейки матки. В результате происходит выкидыш. Еще один побочный эффект: ананас может вызвать диарею.

Виноград: Не рекомендуется употреблять виноград в последнем триместре беременности. Известно, что этот фрукт выделяет тепло в организме, что опасно как для мамы, так и для ребенка. Чтобы избежать каких-либо осложнений, рекомендуется вообще не есть виноград.

Финики: Как и бананы и виноград, финики увеличивают тепло тела и, таким образом, вызывают сокращения матки. Некоторые эксперты разрешают употреблять одну или две финики в день, но осложнения все же возможны. Лучше избегать фиников.

Помимо фруктов, есть несколько других продуктов, которые нельзя есть во время беременности, так как это может привести к многочисленным осложнениям. Чтобы узнать, каких продуктов следует избегать во время беременности, ознакомьтесь с обзором ниже 

Морепродукты с высоким содержанием различных элементов, которые могут нанести вред развивающейся неврологической системе ребенка.

Недоваренное мясо и яйца: Избегайте употребления сырого или недоваренного мяса и яиц, так как это может привести к пищевому отравлению и повлиять на ребенка.

Непастеризованные продукты: Они могут вызвать болезни пищевого происхождения.

Немытые фрукты и овощи: Очень важно тщательно чистить фрукты и овощи, чтобы избежать риска бактериальной инфекции.

Избыток кофеина: Как правило, рекомендуемое количество для беременных составляет менее 200 мг кофеина в день.

Алкоголь: Излишне объяснять, почему алкогольных напитков следует избегать любой ценой.

Травяные чаи: Влияние некоторых растений на развитие ребенка не подтверждено научными данными. Лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем делать решительный шаг.

Какие фрукты разрешены при беременности?

Наконец, давайте посмотрим, какие фрукты можно безопасно жевать во время беременности. Напомним, что перед употреблением жизненно важно тщательно их вымыть.

Апельсины: Эти цитрусовые, богатые витамином С, также обеспечивают хорошее увлажнение.

Авокадо: С высоким содержанием полезных жиров, фолиевой кислоты, магния, калия, а также витаминов К и В.

Яблоки: Они богаты клетчаткой, витаминами и калием.

Арбуз: Этот фрукт содержит много воды и помогает поддерживать электролитный баланс. Кроме того, будьте осторожны, употребляйте их в умеренных количествах, так как мочегонные свойства арбуза могут выводить из организма необходимые питательные вещества.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию