Какие вьющиеся растения подходят для красивого озеленения забора? 5 видов супер-деко
Декор забора

Какие вьющиеся растения подходят для красивого озеленения забора? 5 видов супер-деко


Живые изгороди - одни из самых эстетичных вариантов ограждения вашего сада, но довольно часто требуется более прочное решение. https://postimg.cc/CnBv0mRR Таким образом, мы выбираем, среди прочего, стены, частокол и проволочную изгородь. Конечно, они эффективны, но менее гармонично вписываются в окружающую среду, чем естественная зелень.

Именно в этот момент мы начинаем задаваться вопросом, как справиться с этим осложнением, и не нужно много времени, чтобы прийти к выводу, что вьющиеся растения для забора - лучшее решение для принятия. Я хочу представить 5 видов супер-деко для красивого озеленения забора.

Душистый горошек

Любой садовод, которому нужен не только красивый внешний вид, но и опьяняющий аромат, будет очарован душистым горошком (он же цветочный горошек или душистый горошек). Мускусный горошек - одно из особенно сильных вьющихся растений для забора, его высота может достигать трех метров.

С июня по август этот ароматный однолетник дает множество нежных цветов фиолетового, красного, розового или белого цвета. Это идеальный выбор для ароматного летнего сада!

Черноглазая Сюзанна (Тунбергия алата)

Благодаря своим интенсивным оранжевым цветам с глубоким черным глазом в центре в сочетании с листьями в форме сердца, черноглазая Сюзанна создает эффект супер-деко, когда мы используем ее для озеленения заборов, стен или частоколов.

Она наиболее комфортно себя чувствует в солнечных и жарких местах и может вырасти до внушительных двух метров в высоту. 

Зимний жасмин

В то время как другие растения все еще находятся в состоянии покоя ранней весной, зимний жасмин (Jasminum nudiflorum) уже полностью цветет, пестря маленькими ярко-желтыми цветками. Учтите, что его нависающий рост особенно впечатляет вдоль стен.

Красивое растение любит расти в тенистых местах, а его цветки намного меньше в солнечных местах. Зимний жасмин нужно обрезать весной, чтобы он не стал древесным и не увял.

Клематисы

Увлекательный род, несколько представителей которого достигают невероятной высоты в десять метров!

Не говоря уже о различных типах плюща, основными преимуществами которых являются быстрый рост и неприхотливость. 

Гортензия

А что вы думаете о вьющейся гортензии (Hydrangea petiolaris), которая хорошо переносит воздействие с севера?

Как видите, эстетических вариантов много, и вам остается только выбрать свой собственный!

Оценить публикацию