Какие ежедневные привычки могут негативно влиять на молодость и здоровье человека

Какие ежедневные привычки могут негативно влиять на молодость и здоровье человека


Ну кто не хочет позаботиться о здоровье своего организма и молодости лица. Конечно же все, однако есть моменты, которые мы уже давно привыкли совершать изо дня в день. Они уже давно превратились во вредные привычки, но мы в силу "незнания" этого не замечаем. А потом удивляемся почему у нас лицо стареет, изменяется, да и со здоровьем не всегда ладно и складно. Однако, некоторые наши действия и могут приводить к подобному роду проблем. Но, какие это привычки:

  1. Вы расчесываете мокрые волосы после мытья головы. Обычно парикмахеры делают тест на повреждение волоса в мокром его виде. Почему? Все дело в том, что мокрый волос более уязвим, он сильнее растягивается и повреждается. И именно мокрый волос показывает насколько сильно поврежден волос окрашиваниями, обесцвечиваниями и т.п. процедурами. Вы можете проверить этот момент самостоятельно, а именно намочите одну тонкую прядь волос и руками растягиваете волос в стороны. Вы увидите, что волос стал не очень сильно, но тянуться ( обычно после жесткого обесцвечивания такой волос тянется как жевательная резинка и может оторваться) , а затем попробуйте растянуть сухой волос - он не тянется от слова совсем. Именно по этим причинам, дабы минимизировать риск повреждения волос их расчесывать мокрыми не стоит. Вы подсушиваете, казалось бы, жирную кожу лица.
  2. Многие сетуют на то, что их кожа жирная и выделяет очень много ( простите меня, если кому не очень приятно такое название, но так оно и называется) кожного сала ( себума) на поверхность кожи. И вы скажите, что это определенно жирный тип кожи. Однако, если вы видите на своем лице очень сильное выделение кожного сала ( жира ), лицо становится жирным уже через 15 минут после умывания, то подумайте о том, что ваша кожа чрезмерно сухая. Чрезмерно сухая, обезвоженная кожа может выделять очень много кожного сала для того, чтобы защищать кожу от воздействия факторов внешней среды. То есть она так себя защищает, а вы стираете этот слой спиртосодержащими тониками, салфетками и прочее, что собственно приводит к том, что работа сальных желез еще больше выходит из строя и лицо жирниться еще больше. Попробуйте увлажнять кожу, а не стирать жирный слой. При этом помните, что сухая кожа очень быстро стареет и деформируется.
  3. Зимой вы не носите шарф. Если о шапке все, итак, знают, то шарф игнорируют многие. Однако, именно зимой необходимо закутывать шею очень хорошо, если в ваши планы не входит застудить ГКСМ (грудино-ключично сосцевидную мышцу), которая проходит по передне-боковой поверхности шеи. Эта мышца отвечает за том, чтобы вы свободно двигали головой в стороны, глотали, поворачивали голову ( кстати, при повороте головы сильно в сторону эта мышца на шее начинает проступать крупным тяжем, вы буквально можете прощупать её руками). Если же от холода и неловкого движения эта мышца придет в состояние тонуса, то высока вероятность не только болезненного поворота головы, но еще и проблем с лицом, так как под мышцей на лицо идут крупные кровеносные сосуды и их зажим нежелателен.
  4. Вы не наносите уход от солнца зимой и загораете в часы активности солнца. Дело в том, что от воздействия солнечных ультрафиолетовых лучей кожа лица быстрее стареет, а также иссушается, что большой минус. А также многие дерматологи говорят о том, что солнце сейчас стало агрессивнее за счет чего развивается риск различных кожных патологий и высыпаний. Почему дерматологи рекомендуют избавиться от привычки загорать в часы максимальной активности ( с 11 до 16:00 дня). Загорают или до 11 дня или после 16:00. А также наносим защиту от солнца.
  5. Ну и последняя привычка - это сон при свете ламп, ночников, экранов телевизора и телефона. Известно, что за наш сон отвечает мелатонин - гормон сна, но выделяется он в полной темноте, если же есть посторонний свет в комнате, то мелатонин выделяется плохо, что существенно ухудшает сон и его глубину. 

Конечно, это только ряд привычек, которые у нас есть, но и о них интересно узнать и важно помнить.

Оценить публикацию