Календарная дата 22 июня в Таро

Календарная дата 22 июня в Таро


Туз чаш возможные символические отображения: юг, день, фигура с 2 лицами, спящая или только пробудившаяся нежить, солнечный пляж, рука в руке, календарная дата 22 июня.

На карте всегда изображается чаша, наполнившая её жидкость: вода или вино символизирует гибкость и подвижность. Способность энергии проникает сквозь обладающей другой энергией, частицы материи. Это характеризует ту силу, которая называется эфирной энергией. Считается, что она, как матрица, изначально закрепляется в нашем организме, потому способна в нём формировать Зародыш нового тела. Отсюда связанные с ней карты могут говорить, например, о зачатие плода в живых организмах. Эта энергия существует, насыщаясь теплом и солнечным светом, однако при других обстоятельствах, например, в случае развития зародыша, присущая карте силы тяготит к обретению любви, гармонии с окружающей её средой.

Поэтому Туз часто часто символизирует спонтанное возникновение любви или начало отношений. Он олицетворяет заботу и уют, которые ведут человека к пониманию того, что является для него домом. Отсюда карта порой выражает настоящий дом или место, где возникают расслабления, возможность продолжения рода.

 Туз чаш связана с датой летнего солнцестояния 22 июня. В этот день отмечался праздник, посвящённый Вайю в славянской традиции Вию. А в зооастрийский культуре он почитался, как хранить равновесия между верхними и нижними мирами, областями света и тьмы, а также свойственными им добром и злом. Вайю всегда противостоял нарушению представителем одним из миров сложившегося равновесия. Ему подчинялись силы и духи, которые не определились, какому из начал они могут служить. Он покровитель любой, тяготеющий пока только гармонии со средой силы; а также конечно, эфирной энергии. Посвящённый этому хранителю равновесия праздник с весёлыми танцами, песнями, угощениями проводился раньше людьми на природе среди набравших силу трав и цветов.

Оценить публикацию