«Карнивал Роу» - фэнтези-сериал для взрослых

«Карнивал Роу» - фэнтези-сериал для взрослых


Мы как-то привыкли, что фэнтэзи-сериалы в основном – это подростковые телефильмы. Но сериал «Игра престолов» доказал, что подобные телепроекты прекрасно чувствуют себя для аудитории постарше.

Именно фэнтезийным сериалом для взрослых и был задуман «Карнивал Роу». При этом в основе сериала лежит не серия известных романов, а оригинальный сценарий Трэвиса Бичема. Но шоураннеры рискнули пойти на такой риск, и в принципе у них это удалось.

Много веков феи, фавны, тролли и кентавры жили друг с другом в мире и согласии в своей стране Тирнанок. Но десять лет назад сюда пришли люди, которые прельстились богатствами этой волшебной страны. Итог оказался плачевным. Все существа были изгнаны из родного дома. Теперь они живут на территории города Бург в квартале Карнивал Роу – очень мрачном и печальном месте.

Существа в мире людей оказались на уровне прислуги и простых рабочих. И такое положение не очень-то и устраивает фей, фавнов и других иных.

Так, феи чаще всего работают в домах увеселений, а фавны прислуживают в домах богатых людей.

Одна из фей по имени Виньетт Камнемох узнает, что погибший много лет назад в войне ее возлюбленный Райкрафт Филострат жив и здоров и работает детективом в Бурге.

Действительно, Филострат (Фило) является одним из лучших полицейских в городе. В первом сезоне он расследует череду жестоких убийств существ. В ходе розысков Фило узнает правду о своем рождении: его мать была феей, а отец – один из самых влиятельных людей Бурга. Еще в младенчестве ему отрезали крылья, что позволило ему вести жизнь обычного человека.

При встрече с Виньетт Фило объяснил, почему ему пришлось убедить ее, что он мертв. Влюбленные вновь вместе. Но счастье оказалось недолгим.

Во втором сезоне героев ждут новые опасности и проблемы, которые будут препятствовать счастливой жизни Фило и Виньетт.

В соседнем государстве произошла революция. Существа свергли власть людей и теперь готовы нести свое революционное знамя и в другие государства. И Бург первый в их списке.

Сериал привлекает игрой актеров, отличными декорациями и поворотами сюжета. Поэтому рекомендую сериал «Карнивал Роу» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию